Лягушки и солнышко

Через мостик крошки-речки
С внучкой мы идем.
Песенку шутливую
Дружно мы поем.
А  внизу лягушки
Весело поют.
Мы поем про солнышко,
А они – свою.
Заглянули с внучкой мы
Вниз, через мосток.
А они поют, зеленые,
Глядя на восток.
Солнце, просыпаясь,
Квакушкам улыбнулось,
Лучами золотыми
В небо потянулось.
А лягушки распевают
Песню про любовь!
Только лишь одну допели –
И заводят вновь.
Поют о том, как здорово
В речке той живется,
Потому и песенка
Так легко поется.
Солнце улыбнулось,
Стало пригревать,
А лягушки  - глубже в воду,
И поют опять.


Рецензии
Хорошо! Здоровья и мира!

Дмитрий Савельев-Чулымский   13.05.2026 09:02     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →