31. 12. 2025 Про будни писателя и будоражащие вооб
Задумалась о том, почему не люблю печальное писать. Драматическое люблю, а тупо страшное и проигрышное — нет. Кровь, там по стенам, размазанную, размозженные ткани, распиленные надвое тела.
То ли детство суровое сказывается, то ли юность в медицинских учебных заведениях, то ли немножко экспертной работы одним боком к милиции.
Насмотрелась, нанюхалась и начиталась.
Спасибо не надо. А сама и тем более .
В цирке не смеюсь.
В большинстве триллеров и катастроф, понимаю, что вымысел. Мозг сопротивляется, хочет с этого урока свалить, как разгильдяй из школы.
Он размышляет примитивно, но я не могу ему парировать.
Вот, например, сюжет: в мире апокалипсис ( или в отдельно взятой сцене - апокалипсис), Герой проиграл. Ну и правильно, — летят автоматические мысли, - он и не мог победить. У мира победить невозможно, если ты не Бог. Если ты не ветер, не буря, не ураган, или не землетрясение. И мне его жалко. И мир, и героя, кстати, я расстраиваюсь. А не люблю. Поэтому — не, не интересно.
Или, там тяжелые какие-нибудь состояния после апокалипсиса.
Герой в унынии. Мозг сразу начинает генерировать пути исправить ситуацию. Герой жив или мертв? В себе? Или уже нет? На время или навсегда? Правда в унынии? Или отрезвлен? Или наконец, понял свое место? Роль в пьесе? Что его заставит воспрять духом ?Только расчет, анализ, синтез. Перетасовка фактов. Перепроверка сцен. И понимание, что все было так как единственно могло быть. Без вариантов. Без вариантов, как он себе ни фантазировал бы обратное.
И я так загоняюсь, что устаю. А я не люблю уставать. Не интересно, нн.
И жертвы.. ну черт.. жертвы. Это ж кого-то надо... на эшафот. Виновного, невинного ли..
Мне делается жутко от того, что так много жути на земле. Не в придуманных сюжетах, в реальном мире. Автоматические мысли ж никто не остановит. Они сразу ищут параллели. И от того, что все так неоднозначно и я никак не могу на это повлиять - не, не хочу смотреть/читать такое. Не интересно, не.
Вот я зануда, да?
Да-да. И ни читать, ни писать. Не люблю. Или просто не умею?
Я понимаю, что я так слона не продам.
Но я работаю над собой. Читаю, пытаюсь, тренируюсь. В микродозами вакцин стараюсь нейтрализовать психические травмы ( травмы ли? Или остатки здоровой психики? )
Я коплю силы и верю в себя. Ага.
Свидетельство о публикации №226011601157