Отыграть назад

«Отыграть назад» — американский  мини-сериал, драматический триллер режиссёра Сюзанны Бир, 6 серий. Музыка: Евгений и Александр Гальперины. Кинопоиск 7.6.

В ролях: Николь Кидман, Хью Грант, Ноа Джуп, Исмаэль Крус Кордова, Матильда де Анжелис, Дональд Сазерленд, Эдгар Рамирес, Нома Думезвени, Лили Рэйб и др.

Грейс —  клинический психолог, живёт в Нью-Йорке вместе с мужем, врачом-онкологом Джонатаном, и 12летним сыном Генри, учеником элитной школы. У пары гармоничные отношения, достаток, любимая работа. Пропажа мужа Грейс совпадает с убийством его любовницы, которая родила от него внебрачную дочь. Кто же убийца женщины? Онколог, муж любовицы, сын или Грейс? Авторы не раскрывают тайны до конца фильма, держа зрителя в напряжении до последних минут.

Первые две серии очень затянуты. Главная героиня - психолог, с опытом многолетней практики, вроде бы должна знать, как проходить стрессовые ситуации. Но в фильме показана совершенно растерянная женщина, которая совсем не знает своего мужа. И вообще, на суде говорит одно, княнясь на Библии,  уверенно заявляет, что муж не может быть убийцей, что он эмпатичный и добрый мужчина, а подруге говорит, что он - нарциссическая личность с величием Бога. Все это вскрывает обвинитель. Остается впечатление женщины слабой и неуверенной, хотя по статусу таковой быть не должна.

Николь все еще красива. Хью Грант безусловно талантлив. А сын - просто великолепен, обалденные кудри, улыбка, мальчишка очарователен.

Довольно высокий рейтинг картины говорит сам за себя.


Рецензии