Сам дурак

Обидчивых и мнительных не любят.
Тяжёлые это люди в общении.
Всё им видится и мерещится, что их хотят унизить и оскорбить.

Попробуй, пошути над такими.
Так они сразу и нахмурятся. И надуются.
Да ладно бы только это, они начинают злиться и ерепениться.
И говорить, например:"Сам ты! Дурак!"

И думаешь тогда:"Зачем я к нему полез? Дураак."


И уходишь. Посмеиваясь.
Уже над собой.

)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →