Миниатюра 987501
Наш герой боготворил иероглифы. Эти знаки были для него тайным посланием высших сил. Нет. Он не был специалистом, изучавшим древние цивилизации. И даже не знал китайский язык. Для него вообще было неважно, что означают замысловатые изгибы.
Для понравившихся иероглифов мужчина сам придумывал названия, меняя их смысл в зависимости от настроения.
Например : один и тот же знак зимним безоблачным вечером- когда на небе вспыхивало огромное количество звёзд- именовался "Страсть".
А теплым весенним утром он же получал название "Пробуждение"
Ну а в жаркий полдень, приняв душ, наш герой сообщал:" А сегодня, мой дружок, ты будешь зноем."
Так продолжалось до тех пор, пока мужчина, однажды, прогуливаясь по парку, не увидел девушку с мольбертом, рисующую на бумаге иероглифы.
Белый сарафан слегка покачивал ветерок. Огромная копна рыжих волос вызывающе "горела" на фоне деревьев.
Босые ноги, обутые в сандали что-то пританцовывали на месте. Это ОНА. Промелькнуло в голове нашего героя.
Юрий подошёл поближе к незнакомке.
- Интересуетесь иероглифами?- дрожащим голосом поинтересовался очарованный неземным созданием мужчина.
Девушка ничего не ответила.
И тогда наш герой продолжил:"
А Вы знаете о том,что изображённые Вами знаки, означают слово " Судьба".
Незнакомка повернула голову.
- Вы начинающий? - девушка засмеялась- Я уже давно китайский изучаю.А Вы всё перепутали. Вот этот иероглиф означает- стул.
Тот что справа- кровать.
Ну а по центру - стол.
Хотите дам телефон хорошего
учителя. Берёт недорого.
У Юрия закружилась голова. Он хотел закричать:" Это Вы всё перепутали! Таинственные знаки не могут быть стульями!"
А рисовальщица всё говорила и говорила. Но наш герой уже не слышал её.
Он вдруг заметил, что ноги у незнакомки грязные. На подоле сарафана - пятно от кофе. А всё лицо " красотки" покрыто отвратительными конопушками.
Отвернувшись от незнакомки, мужчина поплёлся по аллее.
Вскоре Юрий зашёл в " Рюмочную". Сел за столик. Но через несколько минут вышел на улицу, ничего не заказав.
Рухнув на ближайшую скамейку, наш герой заплакал.
Свидетельство о публикации №226011600622