Поэт и Муза!
Я вижу свет в твоём окне
И представляю, как сидишь ты,
Блокнот и ручка на столе!
И ровным почерком старинным
Ложатся на листок стихи,
О чём, ты пишешь, что тревожит?
Но строки так воздушны и легки!
Потоки мысли, вдохновенье,
Быть может Муза вновь пришла,
Разбудила, ей невинной
Ведь всё равно ночь, утро,
Сегодня, завтра иль вчера.
Порхает от окна к окну,
Стучит тихонько в двери,
Ты открываешь: "Здравствуй"
Говорит: "Шла мимо, вижу свет,
Поверь мне,
Я не могла к тебе, друг не зайти,
Твой огонёк так манит
И мне конечно по-пути,
Не стой, налей мне чая,
Иль лучше кофе, ты взбодрись,
Бери свою ты ручку,
Напишем пару мы стихов,
Заполним, друг, страничку!
Ну, вот и всё, я рада, что зашла,
Я думаю, ты, рад не менее,
Пойду, до завтра, ночь прошла,
Новый день, восток уже алеет!
Свидетельство о публикации №226011700045
Каждое слово дышит жизнью и теплом, словно поэт сам делится с нами своими самыми сокровенными чувствами и мыслями.
Особенно впечатлили:
«Потоки мысли, вдохновенье,
Быть может, Муза вновь пришла,
Разбудила ей невинной,
Ведь всё равно ночь, утро,
Сегодня, завтра иль вчера!»
Зеленая.
На Ваш суд моя премьера. Крайняя на моей стр.
С неизменным уважением -
Федоров Александр Георгиевич 13.06.2026 13:37 Заявить о нарушении
Доброго вечера и спокойной ночи!!!
Валентина.
Валентина Преображенская 13.06.2026 22:20 Заявить о нарушении
