Когда ты в задумчивости

Всегда знаю, когда ты куришь. Даже на расстоянии. Не смогу обьяснить, как это, но уверена. Вижу, как достаёшь сигарету в определённый момент, зажигалку из того же кармана, щёлк и яркий огонь начинает поглощать край сигаретной бумаги. Для меня это, скорей всего, сродни медитации. А не просто привычка.

А ещё я знаю, когда ты в задумчивости. Той самой - монотонной или монохромной. Ты погружаешься в себя. Внутрь своего мироздания или состояния. Тонешь в нём на время. При этом сохраняя связь с реальностью.

И ещё. Я почти всегда ощущаю, когда ты думаешь именно обо мне. Тогда я тоже думаю о тебе. О том, чего нет, но могло быть. Или оно существует в некоей параллельности. Мы создаём её сами, в нашем воображении или той реальности, которая где-то всё же существует.


Рецензии
5:00 время Виктория, ну думаю о тебе, а ты что делала в 5:00?

Егор Майоров   02.06.2026 03:02     Заявить о нарушении
Егор, приветствую. Спала в сей ранне-поздний час, снами увлечённая.

Кошкина Виктория   02.06.2026 17:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.