Немного лирики...

Хотелось бы мне рассказать,
Да только поведать некому
О том, как хотелось ждать
Но ждать уже вроде нечего...

И нечего делать уже
И биться в терзаньях нечего
Кому? Для кого в душе
Живёт это чувство вечное?

О ком? О себе? О ней?
Скулит бесконечно мышцами
Как загнанный в угол зверь
Колотится так неистово...

Душа? Да и чёрт бы с ней!
Летела б себе – не пачкала
Стерильную серость дней
Весеннею, пёстрой бабочкой...

Тех бабочек - целый рой!
Нет, целое небо бабочек!
Летят по земле с тобой
А я как котёнок, крадучись...

Я должен железным быть,
А я деревянный, юкковый!
А я, как не может быть,
Любуюсь твоею юбкою...

Любуюсь глазами – шёлк!
И море волос бездонное!
Я чудо себе нашёл,
Чудесное чудо бессонное...

И хочется вновь позвать
И вновь прикоснуться к нежному...
Хотелось бы мне сыграть,
Да только поставить не на что.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →