Полумертвые руки не чувствуют боль
удерживали больницу в городе Купянске.
10.03.2026 г. погиб последний герой
Полумертвые руки не чувствуют боль,
Резь в глазах, по виску и щеке кровь струится.
Пятый день без воды бьются Ярость и Злость
В окруженных врагами руинах больницы.
Наша рать далеко, не подмога в стрельбе.
Командир пал, не слышно призывов крепиться.
Все равно, не сдаются жестокой судьбе
Пацаны в закопченных руинах больницы.
Лезут в дворик стрелки. Скинь усталость, встряхнись.
Дан держаться приказ. Отвечают бойницы.
Только точно стреляй, только не промахнись.
Не пополнят патроны руины больницы.
Бьет железной волной разъяренный «накат»*,
С диким воем кружат ошалевшие «птицы»**.
Пока держишься ты, пока сердца набат,
Не пробьются враги сквозь руины больницы.
Не уйдешь понапрасну ты в вечный покой,
Когда вражий свинец в твое сердце стремится.
Ты от Мрака спасаешь сейчас Свет земной.
Пусть тебя защищают руины больницы!
* "накат" - атака, штурм
** "птицы" - беспилотные летательные аппараты, дроны
Свидетельство о публикации №226011800800
Стоять до последнего.
Как тяжело даётся каждая минута боя, и подмоги не предвидится.
Но, надежда живет в сердцах бойцов.
Держаться и еще раз держаться.
Надеяться только на себя и своих товарищей.
И на руины больницы, которые укрывают от озверевшего врага.
Целиться метко, беречь патроны, а последний для себя.
Мужество и героизм не купить, с ними нужно родиться.
Вечная Слава погибшим...
Спасибо, Володя.
С искренним уважением
Варвара Сотникова 19.06.2026 13:04 Заявить о нарушении
С теплом!
Владимир Курочкин 19.06.2026 15:02 Заявить о нарушении
