Русалка
Это дрожащее создание корми;ло, купленными на заправке, дешёвыми сосисками двух таких же замёрзших кошек.
Костя остановился, чтобы спросить дорогу — навигатор заглючил. Не зря обещали магнитные бури.
Увидев эту троицу, он забыл, зачем вообще притормозил.
Не отвлекаясь от своего занятия, девушка бросила в сторону открывшейся двери внедорожника:
— Дорогие девочки — в гостинице. Я в твою тачку не сяду. На такую, как я, только маньяк на крутом внедорожнике позарится, а мне пока рано. Да и от кошаков блохи через меня к тебе в салон переберутся. Мало меня сегодня колотили… Езжай себе, куда собирался.
— Извините, я заблудился, — покраснев, сказал молодой мужчина. — Хотел дорогу спросить до нового микрорайона.
— Прямо и после озера — налево. А зачем вам туда?
Сам не зная почему, Константин ответил:
— Познакомился с девушкой в интернете. Из вашего города. Полгода общались. Оказалось, вкусы схожие, интересы общие… Запала она мне в сердце. А потом, когда предложил встретиться — исчезла. Вот и приехал искать. Единственная зацепка — новый микрорайон. Зовут Вера.
— Я тебе что, справочное бюро? — зло бросила девушка. — Может, муж у неё есть. Или уехала она. За границу.
— Простите, я не хотел… Может, вас подвезти?
— Вали отсюда, мужик! Чего непонятного?
— Ещё раз извините, — сказал он и поехал в указанном направлении.
По дороге ему вспомнились её слова из переписки: «Работаю с населением. Работа не нравится, но кушать хочется».
И вдруг — словно удар молнии. Перед глазами всплыла рука девушки на остановке, крошащая сосиску кошкам. Татуировка русалки на запястье!
— Какой же я пень! — воскликнул Костя. — Такая же татуировка у Верки была! И это парик у неё! Точно, он же съехал набок! Я и не присматривался — ведь Верка брюнетка!
Он остановился у автобусной остановки и спросил у пожилых женщин, когда будет автобус.
— Через две минуты! — дружно ответили они.
Поблагодарив, Константин развернулся и встал так, чтобы видеть остановку.
Вскоре подъехал автобус. Из него выскочила девушка и побежала через парк к ближайшим домам. Костя объехал парк и через минуту оказался перед ней.
— Привет, Верка. Извини, что не сразу узнал. Это всё из-за парика, — сказал он, глядя ей в глаза.
— Вы ошиблись. Вы меня с кем-то перепутали, — бросила она, отворачиваясь, и ускорила шаг.
Он выскочил из машины, догнал её и, подхватив на руки, понёс обратно.
— Я кричать буду! Караул, насилуют!.. — но прозвучало это негромко, неуверенно, почти шёпотом.
— Прости, Костик… Я врала тебе. Зачем тебе шлюха?
— Разговорчики! Паспорт с собой?
— Да…
— Тогда едешь со мной.
— Куда?
— В сказку, которую я тебе обещал. Телефон есть?
— Но я же…
— Я спросил — телефон есть?
— Есть.
— Звони тётке. Скажи, что уезжаешь за своим счастьем. И не хнычь.
20.01.2026
Свидетельство о публикации №226012002117