Дождик, ты меня прости

Дождь велел надеть сапожки,
Чтоб сухими были ножки.
Плащ надеть и зонтик взять,
Чтобы мы могли гулять.
Дождик, ты меня прости,
Не могу в плаще идти!
Не надену я сапожки,
Намочу я лучше ножки.
Буду я скакать по лужам.
Зонтик тоже мне не нужен.
Прыгну в лужу – брызги вверх…
Всюду слышен детский смех.
Как же мало в детстве нужно-
Счастье в другом прыгать в луже.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →