Бог рядом!

Как пасмурно в душе,
А в сердце непогода.
И всё трудней уже
Претерпевать невзгоды.

Грешу, молюсь и каюсь,
И снова согрешаю.
От зла я отрекаюсь,
Но вновь его свершаю.

Зло в мыслях и желаниях,
Зло в грусти и стенаньях.
Жизнь рвёт мне сердце в клочья.
Смогу ль себе помочь я?

От мыслей убегаю,
Боль скрыть в себе пытаюсь.
Все страхи отвергаю,
Но ими вновь терзаюсь.

Кричу, взываю к Богу.
Молюсь и жду подмогу,
Но все больней и горше.
Господь ко мне всё строже.

Ну где ж предел страданьям?
Я жду, терплю и верю.
Мне в тягость ожиданья,
Мне в тягость все терзанья.

Бог рядом! Бог с тобою!
Не изводись тоскою.
Твержу себе я строго
И остаюсь я с Богом!


Рецензии
Добрый день, Вячеслав. Послушала вашу песню. Мне понравилась . Немного необычно. Но красиво. Спасибо большое.
С уважением и благодарностью к Вам
Надежда ❤

Надежда Гайлис   22.06.2026 18:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →