Изменения, уопэ...

     Наверное, среди людей есть те, которые задают себе вопрос: "Не устарело ли большинство из того, чем пользовались до того, как грянули невообразимые ранее изменения?". А чем люди пользуются, что применяют? Конечно, данные о своём окружении, свои способности и направления применения своих способностей.

     Почему же морально стареть могут данные о своём окружении, имеющиеся способности и направления применения своих способностей? Из-за изменений, конечно.

     Но, кроме изменений в своём окружении, человек может испытывать усталость от долгого, нудного, последовательного применения собой каких-то данных, способностей, направлений применения способностей.

     Усталость от того, чем человек долго и нудно пользовался в своих жизни и деятельности порождает изменения или изменения, к которым человек никак не может приспособиться, порождают усталость от применения того необходимого ему , что он долго, нудно, последовательно использовал в своих жизни и деятельности?

      Но, как бы ни было в действительности, усталость от долгого, нудного, постоянного применения одного и того же является важной действующей силой для некоторых людей.

     Вполне возможно, что романтики и фанатики никогда не устают от того, что они применяют в своих жизни и деятельности.

     Романтик в долгом и нудном применении чего-либо движим своей целью, а фанатик может о своей цели забыть, но он уже сильно привык к тому, что он долго, нудно, последовательно, решительно  применял в своих жизни и деятельности.

     То есть, фанатиком движет одна только привычка. романтиком - цель, а чем движим тот, который замечает необходимость приспособления к произошедшим и происходящим изменениям в своих жизни и деятельности? Не усталостью ли?

     Если признать достаточно достоверным предположение о том, что  некоторых людей приспосабливаться к произошедшим и происходящим в их жизнях и деятельностях изменениям заставляет усталость, то можно получить даже такое определение:

     Гений - это человек, в котором усталость от применения одного и того же накопилась в количестве, которое может заставить его придумать способы качественного и успешного приспособления к произошедшим и происходящим изменениям.

      Изменения, к которым из-за существенной накопившейся усталости гений вырабатывает новые способы качественного и успешного приспособления, могут произойти  и происходят не только в его жизни и деятельности, но и в жизнях, и в деятельностях других людей.

      Другими словами, накопленная в гении усталость помогает и другим людям качественно и успешно приспособиться к изменениям в их жизнях и деятельностях.  Крайне сумасшедшая мысль, настолько сумасшедшая, что большинству людей не только трудно, а скорее невозможно поверить в её достаточную достоверность!

     P.S. Записывая данный бред непрофессионального и сумасшедшего гносеолога (эпистемолога), автор не забыл о том, что должен напомнить читательницам и читателям: уопэ в названии данного текста - это "усталость от применяемого или применявшегося". Если кто-то из читателей и читательниц подумает, что в данном тексте  речь идёт о том, что то, что начало происходить с февраля две тысячи двадцать второго года является следствием накопления усталости от того что Запад, начиная с две тысячи четырнадцатого года, восемь лет осуществлял, то ответственность за эту мысль полностью ложится на них, на читатателей и читательниц, а не на автора и даже не на его персонажа. А вот за то, что данная миниатюра получилась довольно многословной для данного литературно-художественного жанра, автор просит прощения у читатателей и читательниц.   


Рецензии