Справедливости ради
кто-то из страха или осторожности быть втянутым в историю с последствиями, кто-то отрицает вмешательство в чужие дела, кто-то безразлично проходит рядом, погруженный в свое собственное состояние.
Можно бежать, сломя голову, когда видишь несправедливость, вмешиваться в ситуацию, а прав ты или нет,— выводы сделаешь потом, и еще не однажды вернешься к этому.
К небольшому сетевому магазину продуктов питания, на одной из московских улиц, подошел мужчина, открыл дверь и направился к кассе.
— Позовите администратора, пожалуйста,— сказал он и назвал ее имя.
Вскоре вышла красивая девушка .. внешности, с пышной копной волос цвета вороньего крыла невероятного блеска. Большие миндалевидные глаза с летящими стрелками, похожими на крылья ласточки, выразили недовольство и настороженность, но девушка быстро приняла взгляд бойца, в ней бил ключом характер и воинственный нрав.
Мужчина средних лет и невысокого роста, очень полный, выглядел уставшим и подавленным, одышка мешала ему начать разговор.
Увидев ее, не поздоровавшись, он стал что-то тихо говорить ей.
Она слушала внимательно, не отрывая от него глаз, чуть опустив голову и приоткрыв губы.
Ресницы ее замерли, а кинжалы стрелок сделали взгляд суровым и властным.
Голос мужчины становился все более истеричным, переходящим на беспомощный крик.
Никто не вмешивался в их разговор, и даже старались не замечать, в том числе и коллеги по работе.
В какое-то мгновение мужчина схватил девушку за руку и через весь зал резко потащил за собой к выходу. Он толкнул ногой дверь из стеклопласта, ступая с высокого крыльца, таща за собой сопротивляющуюся девушку.
На улице было холодно, лежал небольшой снег.
Мужчина резко потянул за рукав джемпера, а девушка, пытаясь увильнуть, сделала поворот, и в руке мужчины остался джемпер, а на ней,— неуклюжий бюстгальтер и обнаженное тело, игравшее мышцами.
— Помогите, люди, помогите! — крикнула она и в то же время выхватила джемпер из рук мужчины, который уже кричал:
— Пойдем, пойдем со мной, пойдем! Не хочешь посмотреть, что ты сделала с мамой? Ты видела, что ты сделала с мамой?
Остановившиеся прохожие, готовые приступить к обороне в случае неконтролируемости конфликта сторонами, попросту подать голос в защиту или развести их, постояли в недоумении и, сделав каждый свой вывод, двинулись дальше.
Мужчина был явно в подавленном состоянии. Он медленно уходил тяжелой походкой, повторяя еще и еще раз, вслух:
— Что ты сделала с мамой..
Но девушка убежала,— она скрылась за дверью магазина, где она работает администратором и по сей день.
Возможно, ей незнакомо чувство справедливости, или оно приходит, когда есть только один выход из ситуации:
— Помогите, люди, помогите!..
И почему именно Вы оказываетесь рядом в подобный момент и должны принять правильное решение, а если успеете, задайте себе вопрос:
— Зачем мне это показали?
Свидетельство о публикации №226012201679