Так просто?
Ей и вправду казалось, что все её тягостные мысли стали такими же плотными, как тело холодца, и устремились вместе с ним по бесконечно длинному кишечному пути куда-то в глубину её утробы, из которой вернуться будет уже нельзя.
После приправленного чесноком холодца горячие щи казались безвкусными и Аня закончила трапезу.
Встав из-за стола, она встряхнула своей коротко стриженной головой так, будто ей надо было откинуть с лица целую капну непослушных волос.
"Так просто? Не может быть, чтобы было так просто!",- ощутив, что в голове не осталось ни одной мысли, удивилась Аня.
Она ощущала себя безмысленной и потому бесконечно спокойной и мирной.
Какое-то воспоминание, хотело было проникнуть в её обновлённую голову, но Аня не впустила его.
"Я не хочу вас", - сказала она всем прочим мыслям, уже готовым вселится в голову.
Понимая, что она отнюдь не потеряла рассудок, а просто освободила его, как освобождают комнату от ненужных вещей во время генеральной уборки. И ощутив свежий воздух хорошо прибранной комнаты, она осторожно двинулась с места, боясь "расплескать" родившееся в ней новое чувство.
Свидетельство о публикации №226012200431