Фразу «Жить настоящим, здесь и сейчас», понимаю так:
надо составить план на будущее (лучше на листе бумаги) и
все время о грядущем не думать, живя настоящим и идя к целям.
Откладывать жизнь на потом точно не стоит, нужно каждый день наполнять смыслом. Нельзя жить без воспоминаний, это не то, чтобы жить прошлым, это другое. У кого-то любовь, у кого-то потери, но это опыт и мудрость. Сделать выводы и не повторять ошибок, если возможно. А вот жить одним днем точно не стоит, это все равно, что жить без мечты, без вдохновения.
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.