Дерево

В одном лесу расло прекрасное дерево, на котором кто только не жил. И пауки, и короеды, и долгоносики, и белки с бурундуками, и много, много других. И как-то в тёплую погоду им стало скучно. Вот бы хоть кто-нибудь мимо прошёл, а ещё лучше остановился. Мы бы наверное много нового узнали от него, (думали они). Он то уж нам порасказал, а может и делом бы каким помог. И вот буквально несколькими днями позже, они увидели человека, который шёл к этому дереву. Зверушки всех сортов начали радоваться и даже по своему приветствовать его. Он подошёл, как следует пригляделся к дереву, бросил рюкзак на землю, достал из него топор и принялся за работу. Много нового узнали зверушки, проклиная своё дерево...

Мораль:
По возможности выведите всех своих зверушек и постарайтесь не быть деревом, а ещё лучше берегите дерево на котором живёте!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →