Новый год по-нордически

Здравствуйте, дедушка Йоллоупукки!
Вы мой заложник! В полуночный час,
Вашу снежинка попала мне в руки.
Я буду требовать выкуп от вас!

Я попрошу у вас в эту минуту
Вольного ветра, и туч и дождей,
Леса - зелёного (не перепутай!),
Тысячи птиц, миллионы зверей..

Пламя - зимою, а летом - прохлады,
Предкам, друзьям - нескончаемых лет...
Мне же и вовсе немногое надо:
Саблю,
Будённовку,
Велосипед!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →