Сама ли хочешь ты любить

Ты перестала меня звать
Декаду, неделю назад,
А мне труднее выживать,
Где тьмы кромешной брезжит ад.

Я рисковал, жил как умел
И запредельно даже смел,
Когда бил тьмы твоей оковы,
И не брал звёзды на погоны.

Апрель, январь не промахнулись,
Но как время ушли и сдулись,
А август счастье нам дарил,
Но в нём тобою не любим

Я был тогда, а ныне как?
Поют и пишут – я дурак!
Сама ли хочешь ты любить?
Меня, со мной счастье творить…?!

24.01.2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →