Роскошная жизнь
«Зуд седьмого года» (с) фильм
Я чипсы и шампанское! Кто же ещё! Вот дали задание с каким новогодним блюдом я себя ассоциирую. Вот сижу и размышляю. Клубника и шампанское это как минимум скучно. Икра и оливье — нет, это слишком просто. Не, точно не Оливье, я не та, кто, как раскрытая книга, когда знаешь весь состав наизусть. Ну, скажите есть еще лобстеры и устрицы, ну для меня это чересчур.
Или может селёдка под шубой? Люблю селёдку и шубу ХОЧУ! Прям всё вместе и особенно по отдельности. Но нет, я не шуба, шуба всегда слоями, всегда аккуратна, всегда прямолинейна, всегда вовремя.
Ну конечно же я чипсы и шампанское. Шампанское - пенистое, игристое, золотистое, с пузырьками. Ну там и кураж, и тайна, и азарт, и переход в другое измерение...
А чипсы тут причём? Да чтобы макать в шампанское как Мэрилин Монро. Помните фильм с ней «Зуд седьмого года»? «Чипсы и шампанское - роскошная жизнь!»
Тут прочитала у одного своего друга из Москвы: «Вот вы всё про роскошную жизнь говорите, а где она никто не знает. Иногда кажется, что есть только чипсы и шампанское и это единственные показатели роскошной жизни, а остальное фикция».
А вы бы с каким новогодним блюдом себя бы соотнесли?
декабрь 1921г.
На фото: кадр из фильма "Зуд седьмого года"
Свидетельство о публикации №226012601155
