Налей, почтальон, каберне мне скорей! Продолжение
Махровый "кадет-2" (логин у него такой) кричал фальцетом:
— Очерняешь! Глупа! Все к лучшему идет, обо всем наше доброе и умное правительство заботится!
Ему вторила монашьим причетом приятельница:
— Дилетантизм! Не понимают, а туда же — судят! Я в предпринимательстве была, и ныне целиком одобряю!
Ну и что, господа одобрямсовы?
Гляньте на скриншот свежей новости!
Сама Валентина Матвиенко в ужас пришла! Почта-то, считай, сдохла, особенно на селе!
Подтверждаю, ибо живу в деревне: нашу почту закрыли, вместе с пачками газет про сад-огород и сканвордами, да и полки с консервами, вафлями и вином накрылись медным тазом, как говорят на Руси разочарованные глуповцы-обыватели.
Что, лешие лесные и кикиморы болотные, довоспевались?! Как мне вас не жалко!
Вам до почты на деревне — фиолетово.
А старуха Кефирова всегда чует, где погибель государству нашему. Медпункты закрываются, в новых ФАПах работать некому.
Кстати, и на сельском кладбище уже места нет.
Надо новое обустраивать.
На пустых полях в Нечерноземье теперь места полно!
Да Бог с ней, Почтой России. Вот если Сбер прикроют... Чубайсу на радость!
А мужик русский и не заплачет.
Храните деньги в банках из-под маринада, скажет.
Кефирова вообще не унывает. Нечего хранить ни в Банке, ни в банках, ни в чулках. А если пенсию вдруг обнулят, пойдет на большую дорогу с котомкой. Глядишь, до Обнинска дойдет, а там живет жизнерадостный дед-кадет, у которого всего навалом. Горбушкой-то поделится?
Свидетельство о публикации №226012801266
С дружеским приветом
Владимир
Владимир Врубель 28.01.2026 16:05 Заявить о нарушении
Надеялись русского пьющего мужика вином на почту заманить. Я вот и выпиваю за год литр красного вина, но уж на почте его не додумалась бы купить!
Купила недавно настоящее, крымскую Массандру — так пробку не могу вывинтить, сил в руке не хватает. Настоящее, значит — я на бутылку эту фирменную любуюсь и выпью 8 Марта, в женский день. Женщина я или где, как говорила одна киногероиня 1980-х.
И придется молодого соседа позвать, богатыря, чтоб пробку вывинтил
Вот так живет на Руси неунывающая Кефирова, краса своей деревни!
Любовь Ржаная1 28.01.2026 17:21 Заявить о нарушении
Владимир Врубель 28.01.2026 18:50 Заявить о нарушении
Любовь Ржаная1 28.01.2026 18:55 Заявить о нарушении