Я очень рад

               По мотивам стихотворения
               В. Ходасевича «Дождь»


Я рад, что мы с тобою незнакомы,
Что ты проходишь мимо, стороной,
И липа у заброшенного дома
Не распустилась этою весной.

Я рад, что ты как будто не печальна,
Стараешься не помнить больше ничего
И что живешь в уединенье тайном,
Забыв меня, презренного, давно.

Я очень рад, что ты меня забыла,
Стихи не пишешь и меня не ждёшь.
И, слава богу, – страсть моя остыла,
И, слава богу, – завтра не придёшь.

2003 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →