Охота - стихи для детей

***
Шли с друзьями на охоту,
За спиной у нас ружьё,
Здравствуй топкое болото,
Лес дремучий и зверьё!
Знает каждый дело туго...
Мишку вижу я на пне.
Нет в его глазах испуга,
Весь испуг достался мне.
Хорошо, что я с друзьями,
Без друзей в лесу медведь.
Я не дал бы дёру к маме,
Если б он не стал реветь.
Дальше было хуже, хуже,
Может слон, а может лев
Выпрыгнул из грязной лужи,
Квакнул, на плечо мне сев.
Я его со всею силой
Сбросил пальцами руки,
Чтобы к маме легче было
Мчаться наперегонки.

           (из книги Козочка Розочка)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →