Большая книга о любви. Предисловие

               

— Ух, запыхалась.
— Давай, пошевеливайся! Время, время, у тебя ещё есть пять секунд. Но работы много, посмотри по углам, везде ли прокрасила.
— Пять секунд, это же много, это же можно спокойно тут ходить и всё красить и перекрашивать. Время является относительной величиной, а у них просто часы тикают.
— Нет, время не относительная величина, у нас просто регламент. Вернее, конечно, величина, если подумать о высоком. Иначе была бы низина. И, вернее, относительная к нам, конечно, мы же о нём сейчас говорим, но у меня лично часов нет. У тебя тоже я часов не видела. Но! Как только ты подумаешь, что не успеваешь, тогда и не успеешь!
— Поняла. Я пошевеливаюсь. Что ещё я не прокрасила, давай по списку пройдёмся. Вдох-выдох, успокаиваемся, море, волны, чайки, берег, крышки, банки, не успеем....У меня стих сложился, что не успеваем! Аааааааа.....
— Успеваем. Успокойся! Даю список, быстро проверяй:
1. Стены.
2. Столы.
3. Асфальт.
4. Небо.
Это то, что голубой краской с добавлением розового масла без цвета, но с запахом. Пусть будет как-будто голубая масляная краска, никто и не подумает, что она наполовину розовая.
Дальше:
5. Стулья дырявим.
6. Окна заклеиваем.
7. Всё, что отваливается, приматываем и приклеиваем. Особенно у кошек.
— А у котов?
— Котов в списке нет, но я думаю, что тоже перестрахуемся и приклеим, если что, то потом проще отодрать. Это лучше, чем не доклеить.
— Котов много, как им всем то подклеить?
— А ты торопись и переклеишь. Что еще забыли?
8. Ветер надо удержать. Но как? Есть идеи?
— Значит тоже скотчем примотать и подклеить. А клей? Клея нету. У меня только скотч с логотипом какого-то банка. Ого. Написано "АЛЬ-ФА-БАНК". Но Он же красный! Слишком жирно красным то подклеивать и приматывать.
— Надо жёлтый, иначе не успеют.
— Значит скотч надо жёлтой краской покрасить. Есть такая?
— Есть желток.
— А белок? Чтобы перекрыть излишнюю желтизну, на всякий случай.
— Белочка только была. Но она убежала.
— О, я нашла жёлтый скотч. Он был когда-то чисто белый, но пожелтел от чего-то.
— Отлично! Всё! За работу! Включаю часовой механизм для людей.


Рецензии