На войне атеистов нет - а кто есть?
Ангел водит экскурсию новичков по раю, знакомя с устройством прекрасного райского сада.
- А это что такое?- удивляются экскурсанты на уродливую высоченную кирпичную стену, протянувшуюся из одного конца рая в другой.
- Тише, тише!- замахал на них ангел,- Пожалуйста, потише! Там у нас души евреев,- объясняет он,- Они уверены, что они тут одни.
Смешно.
Но сказано, воины, погибшие в боях за правое дело, попадают в рай.
А вы в курсе, что на СВО воюют не только считающиеся православными? Так души побратимов, воинов разных религий: иудеев, буддистов, мусульман, староверов, католиков и протестантов - отдыхают в одном раю с православными? Но они же еретики! Буддист - еретик по отношению к любой из перечисленных религий, кроме своей, и так каждый из них. Давайте спросим, иудея, что он думает о поедании тела Христова, а мусульманина о молитвах не на арабском? Выходит, не в том вопрос, кого на войне нет, а кто есть: еретики разных конфессий.
А с другой стороны, если рай один для всех, то зачем столько взаимоотрицающих религий?
Свидетельство о публикации №226012901715
Юрий Федотов 3 15.03.2026 04:37 Заявить о нарушении
А потом вдруг передумал и хотел сам истребить весь избранный Им народ, обозвав его "жестоковыйным", но Моисей отговорил, а дальше вот что произошло:
"26 И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, — иди ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины.
27 И он сказал им: так говорит Господь, Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро своё, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трёх тысяч человек." Исход, 32 глава — Библия — Синодальный перевод: http://bible.by/syn/2/32/
И выходит, не постулат это, а в самом делешная шутка глупая.
Алан Баркад 15.03.2026 15:22 Заявить о нарушении