Внучатый плен
## Девять дней счастья
**Аннотация**
Девять дней в плену у радости: внуки превращают дом в аттракцион, бабушку с дедушкой — в вечный «низкий старт», а обычные дни — в каникулы счастья. Этот рассказ — о шуме, усталости и том бесконечном свете, который дарят маленькие человечки.
-----
Дорогие мои, да никуда я не пропала — вот только вернулась из внучатого плена. Девять дней мы были в руках маленьких тиранов, способных на безусловную любовь.
Я была опутана обнимашками и поцелуйчиками, сказками и песенками, прятками и догонялками. А ещё — всевозможными видами крафта: вкусные и оригинальные печенюшки из детского пластилина, которые надо было хвалить с искренним восторгом.
Всё это время мы с мужем прыгали и бегали за быстрыми ножками, мастерили спонтанные пикники, возили их в тележке, строили тропу здоровья. Купались до синюшных губ (не наших, конечно!), пели песни, кричали в микрофон «Ааааа!» — кто громче. Смеялись и плакали, разжигали костёр и готовили на нём тягучую маршмеллу.
Жили в режиме низкого старта: в любую минуту готовы были забраться на горку, вытащить из волны, внезапно накатившей в тёплом озере, откопать из песка, отмыть пластилиновые пальчики и вовремя поменять памперс. Чего только стоили вечерние ванны с тысячами пузырей и кучей игрушек!
А эти незабываемые ночи! В темноте, ползая и шёпотом матерясь под кроваткой, мы искали соску, которая всё время туда укатывалась, и прислушивались к любому плачу или повороту тела.
И бесконечная готовка: каши, супы и компоты, которые потом сами же и доедали, потому что наши принц и принцесса это «не едят». А скандалить не хотелось — себе дороже: куда потом деваться от литров обиженных слёз и дёргания ножками.
Ежевечерние стирки малюсеньких маечек и трусиков, рутинная уборка игрушек, планы на завтрашний день — куда ещё рвануть с этой энергичной бандой. Всё это держало нас в хорошей физической форме, а вечные вопросы «куда поехать и что взять вкусного, но не липкого в дорогу» не давали мозгам засохнуть.
И вот закончились наши каникулы безграничного счастья и забот. Сдали детей родителям — и получили похвалу. Ещё бы: такие щёчки наели, как наши спелые, румяные ниагарские персики.
Так что теперь я вся такая бодрая и отдохнувшая, сияющая безграничным счастьем, жду вас к себе на массаж.
Приходите. Мне есть кому теперь пожаловаться.
Свидетельство о публикации №226012900209