Кто твой учитель?

Враг, бьющий в лицо, — это тренер. Друг, не подставивший плечо, — это указатель к выходу.


Рецензии
подводя итог знакомству с вашей философией, могу сказать, что мне очень понравились многие из ваших изречений, хотя я и не со всеми согласен, а некоторые мне не вполне понятны, поскольку я не имел схожих переживаний, или не узнаю их за вашими словами.

однако, мне было очень интересно ознакомиться с вашим мировосприятием, сравнивая его со своим.

благодарю вас за проделанный труд, всё было поучительно и увлекательно.

с уважением.

Ной Горчевский   29.01.2026 07:34     Заявить о нарушении
Большое спасибо…

Комиль Якубов   29.01.2026 08:31   Заявить о нарушении
пожалуйста

Ной Горчевский   29.01.2026 09:00   Заявить о нарушении
Какое из моих афоризмов вам не понятны?

Комиль Якубов   29.01.2026 09:09   Заявить о нарушении
например, "О перегрузках внимания".

читая чужие изречения о жизни, я всегда примеряю эти слова на себя, и, если я в состоянии представить себе, какие испытываемые мной чувства и эмоции я мог бы выразить этими словами, тогда я понимаю изречение.

неважно, согласен я с ними, или нет; приятны они мне, или нет; нравятся они мне, или нет, - главное, что я могу представить скрытые за словами переживания.

а вот в некоторых случаях, - в том числе в афоризме "О перегрузках внимания", - я не могу представить, какие эмоции я мог бы испытывать, чтобы описать их именно этим набором знаков, следовательно, изречение не вызывает никакой реакции, и потому мне непонятно.

я не говорю, что изречение неправильно или неверно, я говорю, что у меня оно не вызывает никакого отклика, но я допускаю, что это лишь из-за разницы в прожитом опыте, массиве потреблённой информации и индивидуальных реакций на одинаковые события или обстоятельства.

но это уже личные реакции, не имеющие никакого отношения к вашему творчеству.

Ной Горчевский   29.01.2026 10:21   Заявить о нарушении
Здравствуйте, вы наверное молодой, здесь имеется ввиду что мы настолько загружены внешней информацией, где можно просто заблудится. Надо иногда производить ревизию в вашем компьютере души, очистить от балласта.

Комиль Якубов   02.02.2026 18:32   Заявить о нарушении
да, я определённо слишком молод, чтобы легко понимать такие сложные вещи)

спасибо за объяснение, теперь стало понятнее.

сам я никогда не испытывал никакого желания вдаваться в объяснения, и даже при необходимости делаю это с неохотой.

ну а у вас всё отлично получается, продолжайте.

Ной Горчевский   03.02.2026 08:51   Заявить о нарушении
Спасибо, в мире добрых людей как вы много, но встречаются злющие зоилы, их лозунг почему не “я”, а “он”; если не “я”, то и не “он”. У вас доброе сердце это я чувствую на растоянии.

Комиль Якубов   03.02.2026 16:36   Заявить о нарушении
вы заблуждаетесь, я вовсе не добрый - я ужасный, отвратительный тип)

и к тому же нет у меня никакого сердца, - а если б даже и было, я всё равно стал бы это решительно отрицать, потому что говорить такие вещи о себе вслух (или писать в пространстве публичного информационного ресурса) очень нескромно и едва ли прилично)

тем не менее, спасибо)

Ной Горчевский   04.02.2026 09:38   Заявить о нарушении
Это вам кажется, не ругайте себя, со стороны все видно.

Комиль Якубов   04.02.2026 16:48   Заявить о нарушении
а я себя и не ругаю)

Ной Горчевский   05.02.2026 13:48   Заявить о нарушении
А вы молодец.

Комиль Якубов   05.02.2026 19:01   Заявить о нарушении
вполне возможно)

Ной Горчевский   06.02.2026 11:40   Заявить о нарушении