О наболевшем

Сижу на лекции опять
И препод что-то там талдычит
Но на ПМ* мне наплевать
И мозг уж боле не фурычит
А за окном так хорошо!
Там небо, ветер и свобода
И дышится там так легко
И тихо спит вокруг природа…
Студенты рядом тоже спят
Им тоже пофигу на стержни
И хорошо хоть не храпят
Но веки их давно уж смежны.
Студент ведь тоже человек!
Он хочет жить, а не учиться!
Желает он мечтать, любить
И временами пиво пить
И на концерты походить
И утром долго, сладко спать
И мозг  матаном** не ломать
Всегда над шуткой громко ржать
И не спеша еду жевать
И чем-то вкусным запивать….
И лишнего ничё не знать…
Чего-то уж меня заносит
Видать, опять устал учиться
Когда народ от лекций косит
То потому, что слишком дорого потом лечиться!

*ПМ – прикладная механика.
**Матан – математический анализ.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →