О поэтах в третьем лице

Раньше бывшее столь привычно-знакомо,
с каждым днём затихает непостоянство -
от восхода лучей по сию секунду.
Я привык, что оно за меня горой.

О поэтах в третьем лице - я впадаю в кому,
но спокойствие выдано мне авансом
за использованную возможность бунта.

Не первый раз в жизни и не второй
замечаю, что если земные горсти
сеять сквозь, то в конце получаешь зёрна.
Так обильно расходятся урожаи,
Завершая путь на морское дно...

Это странно, однако немногим горше
забывать про глухие четыре стороны,
самого себя в этот миг поражая
тем, что жизнь и поэзия - не одно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →