Обновленная Валентина

  С самого утра Валентина плакала, не просто плакала, рыдала. Муж сказал, что она чучело. Некрасивая, похожа на поросенка, а еще сравнил со старой ворчливой женой из художественного фильма, а потом вкусно позавтракал, приготовленными Валентиной блинчиками и ушел на работу.

  На работе все валилось из рук, она не могла не о чем думать. Он назвал ее некрасивой. Он прав. Красотой она не блещет, Валентина знала, что так оно и есть. Сначала говорила ей об этом свекровь, а теперь еще и муж. Раньше он никогда так грубо с ней не разговаривал. Валентина вдруг вспомнила, что собиралась после работы в парикмахерскую, покрасить волосы, седина совсем уже была видна. И зачем ей теперь парикмахерская. Разве она станет красивее, получается, что лишняя трата времени и денег, но нужно идти, так как не предупредила парикмахера, что будет отсутствовать, и она может сильно разозлиться, и в следующий раз не записать. А Валентина ходит к одному и тому же парикмахеру уже лет пятнадцать, садясь в кресло даже не говорит какую стрижку делать и в какой цвет красить волосы, долгие годы Валентина в своей внешности ничего не меняла.

  Парикмахер Изольда Леонидовна сразу заметила поникший взгляд Валентины и не соглашалась стричь, пока она не расскажет о том, что случилось. И Валентина, заливаясь слезами рассказала ей о своей обиде на мужа. На что она ответила: «Вот удивила! Не ты первая, не ты последняя, кого муж назвал некрасивой. Вы думаете, что красота это про худеньких девочек? Красота- это состояние души в первую очередь, а далее тут утянула, там подчеркнула, там спрятала, и красавица! И в маленьких глазках от природы может появиться некий шарм!»
- Да, что вы! Мне некогда!
- И чем это вы интересно занимаетесь дома, что вам некогда?
- Стирка, уборка, глажка, готовка и т.д. когда тут на себя время выделить?
-То есть на всю эту ерунду у вас время есть, а посветить себе полчаса вы не можете?
-Это все можно исправить! Вместо того, чтобы наглаживать мужу стрелки на брюках- маникюр, вместо первого, второго, и третьего – поход к парикмахеру.
Валентина молчала, не знала, что и сказать. Думала все время, пока шла домой, слова мужа не выходили из головы. То, что некрасивая- ладно, но он её назвал свиньёй… Это непростительно.

  Дома муж уже вернулся с работы и совсем уже забыл про утренний инцидент и очень был удивлен, что его не ждал вкусный ужин, как обычно, а жена была с новой стрижкой и выкрашено в непривычный для него цвет. Попробовал закатить скандал, но не получилось. С кем скандалить, если жена на него не обращает внимание. Странно как-то, непривычно!

  Время шло и Валентина хорошела. Заметили все: и соседи и сослуживцы на работе и даже сам муж. Он стал забывать, что когда-то у него на брюках были стрелки и на ужин вкусные отбивные, а ещё он заметил, что, если, поставишь в раковину контейнер, в котором берешь еду на работу, он там и будет стоять, пока не помоешь.

  Зато теперь рядом с ним была красивая женщина. Да-да такая на которых он засматривался. Теперь у него была своя богиня, сиди и любуйся на её красоту. Но он не хотел любоваться, он хотел, чтобы дырку на спортивных штанах кто-то зашил, а богиню просить ему было как –то неудобно. Вот так-то!

  Любая женщина красива, главное почувствовать это в своей душе и не обижаться на пустые слова, сказанные кем-то так, от того, что не было настроения, или от того, что хочется просто уколоть.


Рецензии