О Смерти

Мне плакать охото, но я лишь смеюсь.
Смотрю я ей прямо в глаза.
И говорю: "Я тебя не боюсь!"
Но это - пустые слова.

Пусть жизнь моя прожита вовсе не зря!
Я сделал всё то, что хотел.
Но спрашивал тихо я сам у себя:
А вдруг ведь чего не успел?

И кто же ты! Кто ты?, старуха с косой,
Спасенье, иль участь моя?
Но мне не завидует даже слепой,
Он просто жалеет меня.

Устал я от жизни? Наверно устал...
Мне хочется лечь и уснуть,
Но я не улёгся, я просто упал,
Вступив на последний свой путь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →