Пронька хитрый лис

-   Авдотья, ты слыхала новость?

-   Не, Аксинья, ничего не знаю. А что опять?

-   Да Пронька пошёл в гости с Настасье Ивановой.

-   И что?

-   Так, он же ещё недавно обзывал её насекомым, этим самым тараканом. А нынче на поклон пошёл.

-   Тихо, Аксинья, тихо, пусть идёт. Лучше плохой мир, чем хорошая война. Не спугни, а лучше его галошам пожелай счастливого и правильного шага, без хромоты, как обычно, без прискока и без загребания.

-   Да это ж он нам назло делает, разве не видишь?

-   Ой, подруга, помнишь, чтобы нам не досталось, он все котлеты сожрал, на дне Рождения у Бориса Гудкова, а после неделю в больнице лежал с животом, так уже никто никогда не переплюнет этот номер, хуже уже никто ничего не сделает. И злее тоже. Пошли лучше чайку попьём с замороженной клубникой, я уж и чайник поставила.   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →