Кто?

Ох ты «маленькое дело»!
Да, конечно и «моё.
Дело маленькое»
смело
заявляю всем и всё.

Но когда ты «Вор в законе».
Если нечего терять,
и «общак» утонет в море
из имеющих* себя.

Ты себя
имеешь многим.
Мы рабы своих вещей.
Кто,
скажите,
этим болен?-
Нет ответа в тишине.

Все имеют* всех на воле.
А в тюрьме есть
«заподло»
Вор в законе,
вор в законе(!)
отимей их, И НА во….


*иметь – относится как выброшенному мусору (жаргонное)
Прим.
общак это обязательно грязные деньги, отмываемые ворами в законе во вкладе-кредите без процентов и кредиторам
 и должникам.

27.01.2026г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →