Астраханская осень. Поздняя осень. Ноябрь. Становится всё холоднее. День заметно убавился. Пошли дожди, начались ветра. Листва с деревьев опадает. Листопад. Красота разноцветной осени! У каждого времени года своя изюминка, своя красота. Осень после жаркого лета впечатляет своей прохладой и разноцветьем.
Из моего окна я вижу дерево, которое в летнее время спасает меня от жары: в его тени находится моя квартира. Это высотой с семиэтажный дом тополь. В такое осеннее время это старое крепкое дерево с поредевшей листвой патриархально высится в небо и величественно и крепко стоит на земле, несмотря на погоду и время года, как будто своим прекрасным видом что-то хочет сказать.
Я думаю, оно просит, чтобы человек не забывал хотя бы раз в жизни посадить дерево, не забывал об окружающей его природе, берёг то, что дано ему свыше.
Осень. Деревья.
Листья падают, кружась.
Сладкая грусть.
Тоже заметили что одного дерева мало...сколько срубил столько и посадить надо. Приятно читать человека думающего а не живущего по старым неверным правилам..."Построй дом, вырасти сына, посади дерево."
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.