Жить
Слышать — не слушая всякого.
Падать в траву, а не в пропасть кричать.
Гореть и не тлеть обидами.
Любить — это значит молчать о своём.
Отдать — забывая, что отдал.
Быть рядом — ступать на родные следы.
Касаться, не требуя кожи.
Уйти — это значит остаться в другом.
В том слове, что сказано больно.
В дожде, что обрушился после тебя.
В молчании — громче, чем крик.
Давай умирать не спеша, не боясь.
Оставляя двери открытыми.
Уйти — возвращаясь в траву и в рассвет.
Исчезая — не растворяться.
Ведь помнить — не значит держаться за тень.
А просто — смотреть на закаты.
Глазами того, кто смотрел на тебя —
И думать твоей тишиной.
А быть — это значит светиться насквозь.
Стать инеем между вдохами.
Быть временем года. Быть снегом в горсти.
Быть тем, что нельзя удержать.
Всё это — не формула. Это — ожог.
Февральские тени на скатерти.
Узор на окне. И метель за окном.
И чьё-то дыхание — рядом
Свидетельство о публикации №226013101814
Любить - это значит молчать о своем
Уйти - это значит остаться в другом
Давай умирать не спеша, не боясь
Ведь помнить - не значит держаться за тень,
А быть - это значит светиться насквозь.
Все это - не формула. Это - ожог.
Хорошие стихи ведь можно читать и вдоль, и поперек, красота и смыслы не исчезают, поворачиваются вслед за взглядом. Это не случайность - это закон.
Спасибо, Игорь, очень понравилось
Ольга Горбач 22.06.2026 12:23 Заявить о нарушении
