Глава 2. Назар принимается за решение задач

«Я не смогу, у меня не получится, у меня плохая память и плохо со счётом»- опустив голову в отчаянии, мальчик со стальными мышцами, но с щедрым сердцем, что-то бормотал себе под нос.  Он не верил в себя. Он просто ещё не знал себя. Затем он после недолгого размышления выпрямился, расправил плечи, вытянул вперёд подбородок и твёрдо и решительно сказал:   
«Я готов. Я-  мужик! Я сделаю это! Татта, я освобожу тебя! 3-Б, я верну тебе утраченную хорошую репутацию! Давайте задания! Я готов!»
Король и королева захлопали в знак одобрения в ладоши, вслед за ними захлопали и все цифры и числа циферблата и все остальные, находящиеся в зале Дворца «Великолепная Математика».
И в эту же самую минуту в Дворец на своей золотой колеснице ворвалась воинственная богиня мудрости и математики Афина Паллада. Глаза испускали молнии, волосы развивались из-под воинственного головного убора с высоким золотым гребнем.
«Я всё знаю. Я видела Татту. Она сейчас в форте Бойяр под 12-ю замками. Она отважная девочка, такая же смелая, как и я. Но она сильно переживает за Назара- справится ли он! Она держит за него кулачки. Волны океана, окружающего форт, злобно и страшно бьют о скалу, ветер разрывает пространство колкими когтями, волны разбиваются о скалу, как неверие разбивается о надежду. Но она не просто надеется, она верит. Она ждёт!».
Афина Паллада сказала твёрдо мальчику: «Я буду с тобой, Назар, во время испытания. Назар, прими задания от Короля и Королевы».


Рецензии