Путин исполнил повеление трампа
Параноик Трамп попросил Путина не бомбить Киев до 1 февраля. Параноик Трамп не задался вопросом о гибели гражданских жителей России под ударами ВСУ.
Путин же в ответ не попросил Трампа, чтобы Зеленский не убивал мирных граждан России. Путин не попросил, чтобы Зеленский оставил в покое мирных граждан Белгорода и других городов России. Нет, не попросил. Путин расшаркался перед Трампом и тут же исполнил его просьбу.
Трамп информировал мировое сообщество раньше всех российских СМИ: «Путин исполнил мою просьбу». Россия от Трампа узнала! Российские говорящие головы постеснялись донести публике сей нелицеприятный факт.
Трамп говорил не только Киеве, но еще и о других городах. Что, и другие города бомбить перестали? Вопрос вопросов.
Но Путин сделал больше!
Москва взяла на себя обязательство не наносить ракетных ударов по Украине аж до 3 февраля, когда должен завершиться третий раунд переговоров в Абу-Даби.
Так ведь сподручнее вести переговоры, когда враг подавлен? Не-а, для Путина лучше, если враг будет чувствовать себя свободнее.
Настало 1 февраля – ничего не изменилось, бомбить Киев не начали. Оказывается, российские говорящие головы врали – действительно, не до 1 февраля мораторий, а до 3-го.
Причем ясно, что ни к чему переговоры в Абу-Даби не приведут. Какого рожна книксены делать?
1 февраля двое взрослых и несовершеннолетняя девушка пострадали при атаке БПЛА ВСУ на автомобиль в селе Белянка Шебекинского округа Белгородской области. Мужчина получил непроникающие осколочные ранения головы, спины и плеча, 17-летняя девушка — минно-взрывную травму и слепое осколочное ранение спины. Пострадавшие поблагодарили от всей души президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.
Между тем Вашингтон готов продать Киеву более 3000 ракет воздушного базирования с дальностью 400 км, среди них высокоточная крылатая ракетобомба ERAM с боеголовкой массой 250 кг, предназначенной для поражения наземных и морских объектов. ERAM создавалась специально для ликвидации наземных целей с отдалённой дистанции. Такое средство поражения запускается на расстоянии, превышающем зону действия большинства систем ПВО противника. Благодаря этому носители смогут не входить в зону риска, что повышает эффективность ударов при соблюдении безопасности пилотов. ERAM интегрируется с любыми истребителями, способными нести бомбы до 230 кг. Помимо F-16, они могут цепляться на украинские МиГ-29, Су-27 и Су-25, а также на Mirage 2000. Россию будут бомбить, а Путин будет создавать комфортные условия врагу, чтобы ему эффективнее бомбилось.
Завтра Трамп попросит Путина поцеловать Зеленского в ...
Интересно, как ответит Путин?
Только в первую неделю января в стране случилось 206 коммунальных аварий (инциденты, которые произошли в результате боевых действий, не учитывались), в отдельные дни их число достигало 26.
К одному из самых масштабных коммунальных кризисов января привела авария в Мурманске и Североморске. С 23 января тысячи жителей этих городов остались без электричества, воды и тепла после падения пяти опор линии электропередачи на Кольском полуострове. Аварию устранили только 27 января, установив временные опоры.
Но Путин считает, что нужно заботиться не о жителях России, а о киевлянах.
В интернете отмечают:
«Просили не только об этом, но и:
- не разрушать пути доставки оружия;
- не трогать ключевые фигуры военного руководства и технический персонал военной промышленности Украины;
- не наращивать свою военную группировку до размеров, превышающих украинскую;
- не осуществлять диверсионную деятельность на территории Украины;
- не отказываться от лобовых штурмов укрепрайонов;
- не поощрять инициативу своих успешных частей и талантливых командиров.
Что, собственно, и превратило эту СВО в театральную войнушку».
«Пока продолжается "жест доброй воли" со стороны РФ, укропы беспилотники в три смены клепают с тем, чтобы уже послезавтра эти беспилотники принесли СМЕРЬ в Россию и на ЛБС… Ну, Путин ведь добрый... за счёт жизней собственных граждан».
«Может нацистам еще одеяльца раздать, чтобы они совсем ощущали последствий своих преступлений?»
«А если б зимой 1945-го Гитлер попросил Сталина не бомбить Берлин?»
Когда фашисты стояли под Москвой в 1942 и были сильные морозы, Сталин послал им полевые кухни с горячей кашей и грузовики с дровами для обогрева...
За 2025 год вследствие действий ВСУ были убиты по меньшей мере 1 065 мирных жителей России, а пострадали не менее 6 483.
Только 30 января 2026 года а течение ночи дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 18 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа: семь БПЛА — над территорией Брянской области, пять БПЛА — над территорией Республики Крым, два БПЛА — над акваторией Черного моря, два БПЛА — над территорией Ростовской области, один БПЛА — над территорией Астраханской области и один БПЛА — над территорией Курской области.
А теперь посчитайте, сколько ВСУ убили российских граждан до 1 февраля. Эй, Путин, посчитал, нет?
Жизнь украинцев для него важнее жизней русских.
Весь народ России просил Путина не повышать пенсионный возраст. Но Путин не слушает Россию. Он слушает трампов.
Коренные россияне много лет просят и требуют закрыть границы мигрантам и выслать азиатов, но никто не слышит. Может, Трампа просить, чтобы он замолчал словечко перед Путиным?
Знаете, как российские журналисты-холуи комментируют это похабное дело?
«Доброту Путина приняли за слабость». Добрый он к нацистам, плять!!!
И еще: «Провернув этот дипломатический гамбит, мы ничего не потеряли».
?????!!!!
Еще: «Россия получает от данного эпизода личного взаимодействия лидеров двух сверхдержав гораздо больше, чем несколько разрушенных до кучи подстанций или ЛЭП».
Да ты что? И как подсчитать, больше или меньше получает унижений народ России от того, что ее президент прогнулся? Как оценить смерти россиян за дни одностороннего моратория?
А народ России вспоминает Хасавюрт. Вспоминает Минск. Вспоминает Стамбул.
Телевизор снова отвыкает от «укронацистов», «укрорейхов», «гауляйтеров» и пр.
Лавров на одной из пресс-конференция пояснил, что Россия не сможет просто освободить свои территории и оставить нацизм на Украине.
Что же сказал в одном политическом ток-шоу депутат ГД Андрей, простите за выражение, Исаев? Он заявил, будто Лавров сказал следующее: «Россия е может оставить на Украине «антироссийское» государство». Исаев внаглую переврал Лаврова.
Напомню: Путин не осудил 1) убийство израильтянами тысяч детей в секоре газа, не разоблачил ложь об атаке ХАМАС; 2) бомбежки Ирана; 3) похищение Мадуро; 4) стремление бомбить Иран снова, 4) накат на Кубу.
Горби всем кланялся, Ельцин все кланялся, теперь Путин всем кланяется. Нельзя нарушать традиции!
Это суверенитет России или херня? Это не херня. Это позор России. Россия в лице Путина еще раз показала, что об нее можно вытирать ноги.
А суть проста: Рутенберги, Тимченки, Ковальчуки, Фридманы, Алекперовы, Мордашевы, Абрамовичи, Лисины и пр. очень хотят вернуться на Запад. Да и путин как долларовый миллиардер – тоже хочет.
Вот Путин и следует пожеланиям касты олигархов.
Слуга двух господ.
Келлог назвал уступки, на которые по его мнению должна будет пойти Россия для достижения мира на Украине. Это территориальные уступки (видимо, имеется ввиду отказ от претензий на города Херсон и Запорожье, которые по Конституции часть России, но под контролем ВСУ); отказ от использования вооружённых сил; отказ от альянса с Ираном, КНДР, Китаем.
Как думаете, на что согласится Путин?
Теперь представьте, что из себя представлял КГБ СССР, если он выродил такого, как Путин.
Борис Ихлов, 31.1.2026
Свидетельство о публикации №226020101013
Зинаида Загранная-Омская 01.02.2026 12:32 Заявить о нарушении