Мой звездный брат
Но Вселенная своеобразным образом исполнила мое детское желание.
В те далекие 90-е началась компьютеризация всей страны, и на заводе, где работала Людмила в бухгалтерии, появился Юра, программист, он работал по договору, приходил, когда возникали вопросы. Симпатичный, образованный, интересный собеседник, правда, он был младше меня на два года, но это уже не так важно. Юра родился в тот же день, что и мой любимый папа, 31 января, а я родилась в тот же день, что и его папа, 6 февраля! Позже выяснилось, моя мама родилась в сентябре на пять дней раньше его мамы, а ведь между нашими днями рождения тоже разница в пять дней! Вот такая арифметика получается. Мне кажется, что мы с ним даже чем-то похожи: не только внешне, но и внутренне. Понятно, что это был знак свыше: обрати внимание.
На тот момент Юра был в разводе, мы не переставали удивляться, почему такой положительный во всех отношениях мужчина, чем не угодил жене, что стало причиной развода?.. На первых порах ликвидации моей компьютерной безграмотности Юра мне очень помог. Он никогда не отказывает, если его о чем-то попросишь.
Прошло уже тридцать лет со дня нашего знакомства, мы по-прежнему дружны, а говорят, что не может быть дружбы между мужчиной и женщиной! Он уже двадцать семь лет, как женат на одной из моих подружек, у них взрослая дочь. Много с тех пор «воды утекло» и не один пуд соли съеден, главное – дружбу сохранили. Наверное, это и есть родство душ.
Сегодня у Юры юбилей. С днем рождения, братишка! Будь здоров!
Свидетельство о публикации №226020101247