Если б я был самым главным 2

Если б я был "самым главным " (2)...
Если углубиться в Православные праздники, то окажется, что практически все из них соотносятся с космическими процессами. Движение созвездий Девы, Ослята и Ясли, солнцестояния и равноденствия... И лишь один праздник "выбивается" из этого правила. Это Пасха. Хотя космогонический смысл его достаточно ясен - Солнце "умирает" на 3 дня и 2 ночи, оно "распято" на кресте созвездия "Южный Крест", и после "смерти" возрождается снова к жизни. Ведь весной, пусть это равноденствие, Свет лишь становится больше, чем Тьма, но не возрождается из смерти. Космический процесс Пасхи соответствует Зимнему Солнцестоянию. И именно в эти дни предыдущие религии отмечали Возрождение своих богов. Так было, например, в Египте с праздником Возрождения Осириса.
Но в нынешней религии Иудейские Жрецы-Колдуны принесли Еврейского Бого-Человека Иисуса в жертву  своему Иудейскому  богу - Йегове в честь своего иудейского праздника Песах, Исход из Египта. И с тех пор вот уже 2 тысячи лет Иудейские Колдуны скачивают энергию миллиардов празднующих людей в свою пользу.
Если б я был "самым главным", я бы перенёс Православный праздник Пасхи на дни зимнего Солнцестояния 21-23 декабря. Чтобы эти космические процессы наполняли силой и энергией православных людей, но не Иудейских Жрецов.
Наверное, здесь стоит добавить...

Если б я был "самым главным " (3)...
я бы объяснил, что "Иудеи" и "Евреи" - это абсолютно разные сообщества людей. Это хорошо видно из их названий. "Иудеи", IУ, римская 4, IV и деи - бог, т. е. "Четырехбожие". Это те, кто поклоняется Земному Богу, тетраграматрону, Йегове.
" Евреи" же читается, как "Я в РА", это те, кто поклоняется Богу Солнца, Ра.
К сожалению, битва между ними идёт уже не одну тысячу лет. В историческом плане это проявилось, как война между Иудеей и Израилем (тоже самое, "Израиль" = Иль - Дух, Из Рая, те, кто вышел из РА).
Дай Бог, что наступит момент, когда эти два сообщества вместо битвы начнут помогать и поддерживать друг друга. Ведь в этом мире ценно и Земное, и Духовное. И я уверен, что именно ради совместного существоаания в гармонии Творец создал нас всех.

С уважением,

М.
01.02.2026г.


Рецензии