Прощай, январь!

По мотивам стих. Галины Чехуты «Прощай, січню!»

http://stihi.ru/2026/02/01/3591

Прощай, январь! Да, был ты щедрым
На снег, дожди, на звон ручьёв…
Тебя хулить, возможно, тщетно,
Ты самый первый из братьёв.

Мне не забыть тот шумный праздник,
Что ты с собою в дом принёс,
У ёлки Дед Мороз, проказник,
Его подарков целый воз,

Твои хрустальные сосульки,
Твои узоры на окне,
И карнавалы, и танцульки,
Мечты и песни о весне…

Следы остались на пороше…
Своей я грусти не таю,
Прощай, январь, ты мой, хороший,
За всё тебя благодарю!
01.02. 2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →