Чтобы любая выпечка удалась на славу

Если вы собрались что-то испечь (пирог или хлеб, например), не забудьте произнести специальный заговор на тесто, чтобы выпечка не подгорела, пропеклась, и на славу удалась – чтобы всякому, кто ее отведает, понравилась. Важно: работает заговор только со «своим» тестом, которое вы замешиваете «с нуля», магазинные полуфабрикаты не подойдут.

Замешивая тесто, нужно постоянно произносить:

«Будь, моя стряпня, что на тесте сделана, свята да крылата. Не прытчься, не урочься, божий хлеб, печево мое не подведи меня, как на престол готовлю! Аминь!»

© «Заговоры и шепотки от Александра Агапита»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →