Достоинство

По-собачьи преданно млея,
жадным взглядом за ним следишь.
Может,он во стократ глупее,
а по званию "господин".

С ноготок начальник,не спорю,
но клеймом на спине -Судьба!
И когда ж мы в себе поборем
дух послушника и раба?


Рецензии
Очень сложный вопрос. Слишком долго рабские начала культивировались среди людей. А ростки свободы и братства уничтожались на корню. Остаются только внутренняя свобода и независимость, хотя многие называют это фигой в кармане. Спасибо за стихи! Удач!
С уважением!

Иван Иванов-Псковский 2   10.02.2026 13:06     Заявить о нарушении
Благодарю, Иван! Возможно, Вы и правы.

Геннадий Леликов   10.02.2026 20:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →