Ты - Камертон

Слова пусты. В них силы нет и грамма.
Душа звучит, как точный камертон.
Твоя судьба — не сложная программа,
А лишь ответ на твой глубинный тон.

---
 
  ТЫ — КАМЕРТОН: Как мы меняем людей без слов

Мы часто пытаемся изменить окружающих словами. Мы даем советы, критикуем, читаем мораль, спорим. И удивляемся, почему нас не слышат, а конфликты только усиливаются.

В «Философии Бытия» я объясняю это через принцип Резонанса.
Мы не изолированные острова. Мы — узлы в единой энергетической сети. И главное влияние, которое мы оказываем на мир, происходит не через то, что мы *говорим*, а через то, чем мы *звучим*.

Ты — живой камертон.
Твое внутреннее состояние (тревога, покой, злость или любовь) излучает определенную частоту. И люди вокруг — это просто резонаторы, которые откликаются на эту частоту.

* Если ты внутри на взводе, но говоришь вежливые слова — люди почувствуют фальшь и ответят агрессией.
* Если ты находишься в глубоком покое — ты становишься островком тишины в океане хаоса. Люди интуитивно тянутся к тебе, успокаиваются рядом, даже не понимая причин.

**Закон притяжения — это не магия, а физика.**
Подобное притягивает подобное.
Если ты звучишь на частоте «Дефицит» (мне мало, мне страшно) — ты притягиваешь ситуации потерь.
Если ты звучишь на частоте «Благодарность» — ты притягиваешь возможности.

Хочешь изменить окружение? Перестань их «лечить» словами. Настрой свой собственный инструмент.
Когда ты звучишь чисто и аутентично, ты даешь другим безмолвное разрешение тоже быть настоящими.

**Ключевая мысль:**
Не воспитывайте мир. Настройте себя. Мир — это просто эхо вашего голоса.

 


Рецензии
Благодарю! Очень разумно, верно!

Врачует неизбежно боль и хаос
Покой глубокий – остров Тишины.
Достань себя из самой глубины -
Была тревога – больше не осталось.

Мы сами здесь создатели войны.

Твой звук покой иль "подвиги" находит -
Пожары, дрязги, тремор и возню.
Любовь находит встречное "люблю"!
Чем ты звучишь – то внешне происходит.

Я получу – что сердцем говорю.

Мир – ваше эхо, стройте Путь собою.
Гармонии гармонией идти.
Благодари, будь счастлив на пути -
Всё будет красотой идти, без сбоя.

Счастливого, прекрасного Пути!

Фальшивая и вкрадчивая ласка,
Что ждёт из выгод нужный результат,
Притянет гром и вражеский набат,
Получит нагоняй себе и таску.

Не рай - раздрай - коль сам себе не рад.
СК

Светодара   07.06.2026 00:00     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →