Про свекровь...

Я признаюсь, мне неловко, 
То, что стала я свекровкой,
Ведь, свекровки, говорят, 
Словно кобрушки, шипят. 

Я признаюсь деловито,
Не хочу быть ядовитой,
И к невестке лесть в кровать,
Чтоб советы раздавать.

Сын – мужчина настоящий,
Он как приз переходящий,
Я сыграла роль свою,
И  жене передаю.

У меня такое мненье,
Что от ссор одно спасенье,
Доброй быть и не ворчать,
Только радость излучать.

И не мыть невестке кости,
Торт испечь и к сыну в гости,
Всей семьей в один присест
Тортик этот на ночь съесть.

Возраст позабыв почтенный,
Быть весёлой, непременно,
Пусть же в доме всё вверх дном –
Мы танцуем и поём! 
01.02.2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →