Глава- 2 Переполох
Клэр забрали родители, и вскоре на остановке появился Том с товарищами и другими детьми. Автобус пришел по расписанию, и все, как всегда, расселись по своим местам. Энди и Эмили всю дорогу обсуждали всякие мелочи. С каждой остановкой автобус постепенно опустошался. И вот, Том и Эндрианна снова оказались одни в автобусе, наедине со своими мыслями.
«Ведь на тебя ни один нормальный пацан не посмотрит», – всплыли в голове слова Саманды. «А ведь она в чем-то права, мне скоро пятнадцать, а с противоположным полом я в основном только спарринг провожу, романтикой даже и близко никогда не пахло». И ведь действительно, Эндрианна была симпатичная девушка, но по каким-то причинам мальчики видели в ней больше пацана в юбке, чем девушку. Вполне возможно, что причина пряталась в том, что она была активным борцом за справедливость и часто спасала всех от проблем с хулиганами.
Но все же, как любой девушке, ей хотелось, чтобы ее кто-то пожалел, проявил знаки внимания и, может, пригласил в кино. На большее Эндрианна пока не рассчитывала. «Интересно, а каким должен быть парень, который будет достойным пригласить меня в кино? – Энди решила удариться в обычные девичьи размышления. – Ну, считаю, что он должен быть выше меня, желательно с темными глазами и чёрными волосами, с современным вкусом в одежде, брутальный и симпатичный, как этот Питер Пэн за окном... Стоп! Как этот парень летит???»
Эндрианна так погрузилась в свои мысли, что даже не заметила, как начала описывать внешность мальчишки, который смотрел ей в глаза и летел параллельно автобусу, как будто был повзрослевшей версией сироты из Нетландии.
«Этого не может быть, люди не летают! Я, наверное, сплю!» – побоявшись увиденного Эндрианна, поспешила протереть глаза и обрадовалась, когда мальчика уже не оказалось за стеклом.
«Фух, и все же я, наверное, просто начала засыпать, хотя если бы он был блондином, как этот парень на остановке, уверена, Клэр в него бы влюбилась. Ей нравятся высокие, симпатичные блондины с широкой улыбкой... Опять!!!» И ведь действительно, на остановке стояла копия этого Питера Пэна, только со светлыми волосами.
– Тооом, бегом сюда! – в интонации Энди послышался и испуг, поэтому младший брат быстро оказался возле сестры. Автобус все ровно в пробке застрял, а делать нечего.
– Что случилось, пришельцев застукала? – поинтересовался он, когда уже смотрел в ту же сторону, куда и Энди.
– Ты видишь того блондина? – испуганно спросила Энди, боясь, что у неё галлюцинации.
– Дожили!!! Энди красавчика испугалась, – захохотал Том, а Эндрианна с большими глазами смотрела на него, не понимая его реакции. – Не бойся, ты ему тоже понравилась, да и брату его походу тоже, смотри, как они тебе машут руками.
– Где? – и действительно, на остановке уже стояло два Питера Пэна, только один брюнет, другой блондин. И оба махали рукой автобусу, в котором сидела Энди.
– Кто они? – задала она сама себе вопрос, но брат решил, что это к нему обращение.
– Откуда мне знать? Я с тобой не гуляю и не слежу за твоими знакомствами. Ну а парни такие прикольные!
В голосе Тома была слышна хитрая нотка, что отсутствовало у Энди на данный момент. Она тихо сползла под сиденье и, сев на пол, спросила брата.
– А сейчас они машут?
– Сейчас нет, – спокойно ответил Том. Он подумал, что близнецы обидели его сестру как-то, и решил её поддержать.
– Энди, хочешь я выйду и по морде им дам?
– Том, успокойся, я их не знаю, – сказала Энди, все еще не желая признаваться себе в том, что эти парни живые, а не плод её воображения. – Давай просто поедем домой.
– Хорошо, – проговорил Том и сел рядом с Энди.
Автобус наконец тронулся. Всю поездку Энди так и просидела между сидений. Жили они не просто далеко от школы, а очень далеко, а причиной послужило море. Их родители очень хотели жить рядом с морем. И пять лет назад у них появились такая возможность. В парке между городом и морем был маленький переулок для любителей природы, домиков так шестнадцать.
Из детей Том и Энди были старшими, а остальные не достигли школьного возраста. Место было хорошим, все соседи - дружелюбными, и пляж в пятнадцати минутах ходьбы.
Чтобы попасть домой, детям нужно было пройти через уже знакомый парк. И все было нормально и спокойно, пока у них за спиной кто-то не пробежал. Первым это заметил Том.
– Ты слышала?
– Что? – не поняла Энди и собиралась пойти дальше, но её отвлекло движение справа. – Что это?
– Может, черный кот? - предположил Том.
– Нет, это что-то крупнее и быстрее, да и перемещается более шумно.
Энди начала рассматривать парк, который именно в этом месте всегда был как в сумерках, и вдали они увидели множество маленьких черных существ, которые быстро направлялись в их сторону. Том быстро схватил Энди за руку и побежал в сторону дома.
– Я не хочу узнавать, что это за фигня, так что быстро домой.
Энди тоже не горела желанием знать, что это за монстрики на большой скорости стремятся к ним. Поэтому вместе с братом она рванул пулей домой. Даже когда они покинули территорию парка и попали на свою улицу, все равно не переставали бежать и только закрыв входную дверь дома дверь на замок, смогли спокойно отдышаться.
– Я чуть штаны не испортил, – сбивчиво сказал Том.
– И не говори, – еле ответила Энди, жадно вбирая воздух.
– Чего так запыхались? – послышался голос позади них, и обернувшись, оба увидели уродливого пришельца с острыми зубами, полностью в чем-то слизком и противном.
– Ааааааа!!! – в панике закричали брат и сестра, и Том запрыгнул на Энди, из-за чего оба чуть не упали.
– Тихо, тихо, это всего лишь я, – сказал пришелец, с трудом стягивая с себя маску, за которой скрывался их папа. – Видите это я. Хотя вашу реакцию надо было заснять.
Энди скинула с себя Тома, подошла к корзине с зонтиками и вытащила оттуда длинную железную лопатку.
– Да, ты прав, беги за камерой, будем тебя снимать, только ты сейчас вживую будешь так выглядеть и без всякой маски! – прокричала Энди и побежала за папой по всему дому, пытаясь его хотя бы разок задеть своим оружием.
– Эй, Энди ты чего, я всего лишь пошутил, – оправдывался отец, показывая чудеса акробатики: то на диван взлетит, то через тумбу перепрыгнет.
– Твоя шутка чуть сердце мне не остановила. Иди сюда, куда убегаешь!!! – бежала с воплями за ним Энди.
А Том просто спрятался в своей комнате, пока никто не заметил, как он испугался.
Наконец, Энди надоело гоняться за отцом. В знак перемирия она убрала в сторону лопату и, захватив вещи, поднялась на второй этаж.
После произошедшего Энди было не до уроков. Быстро закрыв все книжки и положив их на край стола, она надела пижаму и пошла в комнату Тома.
Но его там не было, ведь он отпросился к другу на ночёвку и почему-то в этот раз Энди была очень этому рада. «Вот и хорошо, никакие пришельцы его не похитят, ведь его тут и нет», – подумала девочка, а сама направилась в комнату родителей. Не успела она постучатся в дверь, как услышала грохот в своей комнате и по этой причине просто вбежала в комнату. Мама лежала на кровати и читала книгу, папа же сидел на диване за журнальным столиком, печатая что-то в ноутбуке и окружив себя грудой бумаг. Он первый отреагировал на неожиданное появление дочери.
– Энди! Что случилось? Принц приснился? – уверенно решил пошутить над Энди. – Чего лицо такое испуганное?
– Какой принц? Фууу.
– Слыхала мама, твоя дочь решила быть рыцарем в доблестных доспехах, – продолжил плыть на своей волне отец.
– Она этого не говорила, просто не считает, что принц – это достойная ей пара, – встала на защиту дочери мама, при этом не отрываясь от книги. – Верно?
С поднявшимся настроением Энди подбежал
С поднявшимся настроением Энди подбежала и плюхнулась рядом с мамой.
– Конечно, какой принц? С ними наверняка жутко скучно. И если с ним жить, то я всегда должна буду быть паинькой и ничего не делать? И пошуметь нельзя, и по деревьям лазить точно не разрешат, и драться с хулиганами иии…
– Так, Энди, без фанатизма. Просто скажи, что ты невоспитанная хулиганка и меняется не желаешь, – с улыбкой сказал её папа и вернулся к работе.
– Я хулиганка? Мистер, вы меня с кем-то путаете, я сама интеллигентность и воспитанность, – возвышенно произнесла Эндрианна. – Где вы ещё сможете отыскать столь образованную и великолепную мадмуазель?
– Я видела ее, – закрывая книгу сказала мама. – Эта девушка находится напротив, - и напала на дочь с щекоткой.
Энди жутко боится щекотки, поэтому тут же комната превратилась в комнату смеха и воплей.
– Маааам, хватит, пожалуйста, аааааа, пааап, спаси, пожалуйста.
– Я могу только помочь, – и действительно, он встал и тоже начал щекотать, но тут Энди резко выпрямила ноги и ударила папу по лицу. Щекотка тут же прекратилась. Мама повернулась к папе, чтобы осмотреть его, но тот был в порядке. И когда все успокоились и расслабились, в глазах Эндрианны загорелся огонёк, и она напала на папу со щекоткой. Тот, как и его дочь, был восприимчив.
– Ээээй, хватит! Мииила, помоги!!! - завопил он.
– С удовольствием! – сказала его супруга... и стала помогать дочке.
– Хватит!!! Что ты делаешь?!
– Как что? Помогаю победителю.
– Девочки, хватит!!!
Ба-бах!!!
Из комнаты Энди послышался сильный грохот. Все мгновенно затихли. Спустя минуту папа шепотом поинтересовался:
- Энди,кто в твоей комнате?
- Не знаю.
Бах-бах!!!
Грохот из комнаты Энди зазвучал намного громче.
Мила обняла дочь, но она явно и сама была не на шутку напугана. Роберт тихо слез с кровати, не спеша открыл свой шкаф, наполовину гардероб, наполовину строительный минимаркет, и вытащил оттуда большую дубинку.
–Так, девочки, сидеть здесь и не шуметь, и желательно не шевелится, телефон наготове, в крайнем случае позвонить милиции, – тихо прошептал он. – Ясно?
Девочки, крепко обнявшись только кивнули.
– Ну, я пошел, – он тихо вышел из комнаты и еле слышно отправился в комнату Энди.
Страх стал сильнее окутывать дочь и ее мать, как только их отважный отец вышел из комнаты. Тишина была жуткая настолько, что девушки даже боялись громко дышать.
Так они и сидели, обнявшись и смотря на двери, ожидая, что же будет дальше, пока не услышали тихие шаги, которые подкрадывались к двери. Мила обняла дочь правой рукой, а в левой крепко сжала книгу. Энди – храбрая девочка, но только если дело касается нормальной жизни. Все сверхъестественное вводило ее в ужас с детства. И в данный момент, кроме того, как обнять покрепче мать и отгонять воспоминания о монстре за окном, ничего не могла.Шаги у двери преостоновились. И воцорила тишина...
Через минуту дверь медленно приоткрылась. Мила, не задумываясь сразу кинула книгу.
– Ай, да за что?! – послышался голос Роберта.
– Да за то, что крадешься в собственную комнату. Мы перепугались не на шутку! – воскликнула его супруга.
– Да там просто ничего не было. Ну я и решил немного пошутить и напугать.
– Напугать?! Ты когда головой думать начнёшь?!
Родители начали выяснять отношения. А Эндрианна спустя некоторое время провалилась в глубокий сон. Ей не мешали эти возмущение супругов в отношении к друг другу.
Утро началось вполне нормально Энди проснулась от шума на кухне и на автопилоте пошла в ванную комнату для водных процедур. Не успела она дойти до ванны как ее остоновил какой-то странный мужчина. Лет сорока пяти, широкоплечий и мускулистый, высокий, в клетчатой рубашке желто-зеленого цвета и чёрных джинсах. И образ дополняли стильные прозрачные очки.
– Вау, пап, да ты сегодня прямо во всей красе, побрился что-ли? – девочка поняла, кто перед ней.
Отец поцеловал дочурку в макушку и, направляясь к лестнице, произнес:
– Спасибо милая, но над комплиментами нужно поработать. Там Тотошка ночью твои тайники нашёл, иди приберись.
– Чтооо???!!! – в надежде, что ослышалась, Энди поторопилась в комнату. Отец был прав: везде, где были спрятаны конфеты, стоял бардак и валялись фантики. Даже на книжной полке над столом, куда он никогда не лазил, было все перевёрнуто.
– ТОТОШКА!!! – завопила девочка.
– Что случилось? – подошла Мила, которая была недалеко.
– Мааам, – проговорила Энди и обняла мать, – он все слопал, все мои тайники, и в шкафу с игрушками, и то, что было за тумбочкой, и под кроватью, и даже то, что было на книжной полке.
– Ну да, насвинячил он знатно, но ты всё равно их не ела, вот он и помог.
– Да как ты не понимаешь? Я это спрятала, чтобы устроить девичник и с подругой съесть. Но теперь ничего нет...
– Не надо так переживать из-за каких-то конфет, — произнесла мама, успокаиваю гладя дочь по голове. – Мы тебе купим еще. Не в таком количестве, конечно, но зато будет тебе урок, что сладости нужно держать под замком.
– Ну там было столько разных видов, и я так хотела с ними поделиться и вот он... – Энди трясло от негодования.
– Энди, хватит, все хорошо, иди лучше комнату прибери перед школой. Завтрак на столе. А я пойду твоему папе галстук завяжу, а то сам он не умеет, – сказала Мила.
– Ну маааам, мне лень.
– Хорошо, но тогда я куплю вкусняшки и съем их сама, – произнесла мама, направляясь к лестнице.
– Это шантаж, – пробурчала Энди и принялась за уборку.
Выходные прошли спокойно и вполне приемлемо. Эндрианна успела позабыть о странностях, с которыми встретилась. До воскресного вечера. Энди любила все делать в последний момент, поэтому и домашние задания выполняла в конце выходных уже после ужина. Не спеша она выполняла задание за заданием и, когда пришло время последнего предмета, решила устроить перерыв.
Ее рабочий стол был расположен напротив окна, и часто она любила рассматривать, что происходит по ту сторону. И этот раз не был исключением. Обычная дорога, кто-то выгуливает собак, кто-то моет машину, где-то выключается свет в окнах - в общем, вполне привычная картинка.
Напротив, через дорогу стоял другой дом. Вполне симпатичный, в европейском стиле, вон кошка лысая с большими ушами перелезает забор.
«Кто?!» Энди встала сбоку от стола и начала рассматривать существо за окном. То, что ей показалось лысой кошкой, теперь было похоже на худощавого тролля с огромными торчащими в разные стороны заострёнными ушами. Оно передвигалось на четвереньках, хотя и было заметно некоторое сходство с человеком. Существо явно было чем-то не довольно и что-то отчаянно искало. Пряталось от прохожих залезало в чужие машины, гаражи. Когда ему удалось залезть на забор соседского дома, существо оглянулось, будто опасаясь преследования, и замерло. Его глаза уставившись на окно комнаты Тома, которая была рядом. И только в этот момент Энди увидела, что у существа огромные чёрные глаза с ярко-красными зрачками. Энди не могла вдохнуть и вжалась в стену, боясь, что это нечто увидит её. Наконец, набрав храбрости, девочка посмотрела снова на улицу. Там никого уже не было. Из этого можно было сделать вывод: либо существа и не было вовсе и оно привидилось Энди, либо ему удалось скрыться за забором.
Свидетельство о публикации №226020200227