Ода о Жизни Полярных Лисов и их Гастрономических п

Я такой прикольный зверь,
Ты мне на слово поверь,
Без рогов и без копыт,
Своим мехом знаменит.

В пасти много острых зуб!
С леммингом порой я груб:
Из-под снега достаю
И жую его, жую…

Без полярных хомяков
Нам, Песцовым, нелегко,
Если б есть их перестали -
Тенью бы Песцовой стали!

Я – любитель куропаток,
Мяса с ног их и лопаток,
Ну, а также их яиц,
В общем, уважаю птиц.

А еще дружу с Медвед,
Когда ловит он обед:
Если что-то он не съест,
Я смету в один присест!

А когда я сыт (но редко),
О себе пишу я едко,
И о том большом вреде,
Что я наношу еде!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →