Пэоо...
Те люди, которые знают значение или даже смысл слова "авторитет", всегда очень основательно высказывают довольно обоснованную мысль: о человеке нужно судить не по высказанным им словам, а по осуществлённым им действиям-делам.
Но сейчас, в двадцать первом веке, жизнь стала такая, что у многих людей умственного труда их дело как раз и состоит из осуществления устных и письменных высказываний, которые должны быть в определённой степени обдуманными.
Обдуманность - это очень важное требование, которое люди умственного труда, то есть аналитики, консультанты, советники, эксперты и политологи, должны предъявлять к своим устным и письменным высказываниям.
И теперь, в двадцать первом веке, когда есть Сеть, те, которые раньше, как говорится, "молчали в тряпочку", получили возможность высказываться в этой Сети или устно, или письменно.
Одни в Сети высказывают одно отношение к так называемому "объединённому" Западу и к народу-обществу России, другие - другое отношение к тем же, то есть к Западу и к российскому народу-обществу.
Те, которые "любят" Запад больше, чем российский народ-обшество, всем рассказывают, что их уважительное отношение к Западу основано на том, что на Западе есть демократия и защита прав и свобод человека.
Демократию и защиту прав, свобод человека "любители" Запада часто связывают с такими западными словами, как "идея" и "идеология". А вот в российском народе-обществе встречаются люди, которые более важными, чем слова "идеология" и "идея", считают слова "мысль", "цель", "смысл".
Если предположить, что никаких "идей" и "идеологий" нет, а есть лишь "русоедское" (русофобское) отношение некоторых "болтунов" и "болтуний", "писунов" и "писуний" к народу-обществу России, то подлинное основание для возникновение такого отношения нужно искать не столько в мыслях, сколько в каких-то целях, а уж если получится, то и в каких-то смыслах.
И тут возникает вопрос: "А действительно ли у "болтунов" и "болтуний", "писунов" и "писуний", уважающих Запад и лающих на российский народ и кусающих его, подлинной основой их такого отношения к россиянам являются такие цели, как демократия и защита прав и свобод человека?".
По тому горячему и пристальному вниманию, которое "русоедки" и "русоеды" (русофобки и русофобы) проявляют к тому, как заокеанский президент поступит в отношении одного ближневосточного исторического гиганта, на территории которого когда-то был убит русский поэт А.С. Грибоедов, подлинной основой их отношения к заокеанской державе и к Западу вообще не является их любовь к демократии и к защите прав, свобод человека.
Вполне возможно, что с уважением местных и заграничных, выбежавших из родной страны "русоедов" и "русоедок" к теперешнему заокеанскому президенту и к Западу вообще, дело обстоит довольно просто, то есть подлинной основой такого уважительного отношения является не любовь к демократии и защите прав человека, а вот такая установка:
"Пацан сказал, пацан, - сделал!".
Как только в размышлениях появилось слово "пацан", так сразу вспомнились слова о европейских "собачках", которые полают, полают на своего "пацана"- хозяина, а потом всё-таки выстроятся у его ног и будут нежно помахивать своими хвостиками.
Какими бы тяжёлыми ни были разногласия у сегодняшнего начальства так называемой "объединённой" Европы с теперешним заокеанским президентом, а вот в вопросе о возможных ударах по ближневосточному гиганту европейские начальники уже нежно помахали хвостиками:
"Тебе, хозяин, думается, что нужно треснуть по ближневосточному историческому гиганту? Так не сомневайся, - бей с той силой, с какой у тебя получится стукнуть. Мы тебя, хозяин, в этом вопросе искренне, крепко и, одновременно, нежно поддерживаем!".
Безусловно, что и заокеанский "пацан"-хозяин и его европейские "собачки" знают о наличии определённых связей ближневосточного исторического гиганта с российским народом-обществом, и думают, что нанося удары по этому ближневосточному гиганту, они будут якобы способствовать ослаблению народа-общества России.
И жизнь в мире сейчас такая, что обязательно нужно помнить: как цель сохранения обязательно выводит на цель развития, так и цель ослабления теснейшим образом связана с целью разрушения.
Таким образом, подлинной основой отношения "русоедских" (русофобских) "болтунов" и "болтуний", "писунов" и "писуний" к народу-обществу России является стремление разрушить данный народ-общество, а не цели демократии и защиты прав и свобод человека.
Может так случиться, что заокеанский президент и серьёзно, ощутимо не ударит по ближневосточному историческому гиганту, являющемуся каспийским соседом народа-общества России, но даже и в том случае, если ударит, и по всему Ближнему Востоку пробежит волна потрясений и значительных изменений, руководство России будет знать, что необходимо высказывать и, главное, - что делать, так как в основе отношения российского руководства к своему народу-обществу лежат цели его сохранения и развития.
P.S. Автор данной записи итогов размышлений непрофессионального политолога и неквалифицированнного публициста считает своим долгом не только пояснить читательницам и читателям, что пэоо - это "подлинные основания отношения", но и сообщить им, что он, автор, жалеет о том, что персонаж так и не рассмотрел смыслы. Но, несмотря на данное упущение персонажа, автор обращает внимание читателей и читательниц на то, что, как оказывается, вопросы отношения зарубежных руководителей к чужим нароам-обществам можно рассматривать, совсем не используя слова "идеология" и "идея". Мысль персонажа о том, что в основе враждебного отношения зарубежного руководства, местных и выбежавших из страны "русоедов" и "русоедок", извините, русофобов и русофобок к народу-обществу России лежат совсем не цели демократии и защиты прав, свобод человека, а цели ослабления и разрушения данного народа-общества, может быть, конечно, подвергнута критике, но является довольно интересной. Между строк персонажа, записанных автором, также пробежала мысль о том, что действительно враждебное отношение к конкретному народу-обществу могут проявлять не только участники международных организаций, в которых данный народ-общество не представлен, но и представители тех международных движений и объединений, в которых данный народ-общество обладает представительством. За то, что читатели и читательницы могут подумать об ООН (Организации Объединённых Наций), автор данной записи итогов размышлений непрофессионала в геополитике и политологии не несёт, полностью перекладывая её на своего персонажа. ,
Свидетельство о публикации №226020200383