Лукавые цифры западных экспертов
Вдумаемся, а такая ли это мудрость? Мудрость должна быть универсальна. Применима повсюду. Как дважды два. Но, если мыслить диалектически, то почему обязательно на острие штыков должен сидеть их владелец. Если ему привычно направлять штык острием к врагу, то и для сидения на нем он не изменит своей устоявшейся привычке. Не дурак он, поворачивать штык острием к себе. Почувствовав, что пришла пора заняться и внутренним врагом, он направит штык на этого самого внутреннего врага, воткнет в него крепко, а себе, чтобы сесть сверху, простелет прокладочку. И сидеть будет удобно. Прокладочка греет, и обзор хороший.
27 января, Центра стратегических и международных исследований в Вашингтоне (CSIS)опубликовал свой анализ.
"С февраля 2022 года российские войска, по оценкам аналитиков, потеряли около 1,2 млн человек убитыми, ранеными и пропавшими без вести. Это превышает потери любой крупной державы в любом вооруженном конфликте со времен Второй мировой войны.
И вдогонку недавно вражеский для России пропагандист заявил, что после объявления новых цифр о потерях России на СВО россияне станут этим если не возмущаться, то смущаться. В ответ на это российский эксперт обстоятельно и резонно на это ответил: и сами подсчеты высосаны из пальца, бред сивой кобылы, и следом за подсчетами вражеский пропагандист врет, падла, как сивый мерин.
Впрочем как сказал один мудрец, нас волнуют не вещи а наше отношение к ним. Так и тут, нас возмутили не сами цифры, а то как мы их рассматриваем. Вот положим погибло несколько десятков тысяч за три года войны в Газе. В России возмущены. Все россияне протестуют. Европа протестует. Погибло за несколько дней в Иране несколько десятков тысяч, причем это не война с внешним врагом. И кто бы в Росси возмутился. То есть, важны не цифры. А отношение к ним.
И в случае с подсчетом российских потерь в СВО, российский эксперт проявил тот же принцип. Не цифры важны, а отношение к ним. Поэтому сильнее возмущают не сами цифры, как то, что это говорят западные горе-эксперты. А российский эксперт ответил по поводу жертв не западным счетоводам, и не вражескому пропагандисту, а россиянам, глядящим телевизор.
Но так, собственно, и работает пропаганда. Зачем спорить с экспертами и обсуждать, верны или нет методики подсчета жертв. Проще на телевизор сказать, что все это бред, и дело с концом. Сказать, что у запада с их подсчетами сплошное вранье. И как бы ни считали, нам их не смутить. Не знают они великого российского духа. Нашей диалектики. Потому что есть у россиян три таких качества, которые никак не дадут западу смутить население великой страны.
Первое качество: откуда россиянам знать о цифрах потерь. Кто им сообщает? Что у них прямо кабельная связь с западом, в каждом подъезде иноагент? Кругом интернет? Есть такая особенность в России: в тех местах, откуда больше всего нанимаются контрактники, там как раз с интернетом проблемы. И поэтому местным жителям свое кладбище может казаться уникальным на всю страну, а их городок городом-героем, перевыполнившим план по плотности погибших на душу населения. Злой рок на наш городок. И наоборот, в тех местах, где живут побогаче и контрактников поменьше, и население не против того, чтобы иметь интернет, и можно обойти блокировки, - там с потерями не так трагично. Так что не поверят россияне вражеским подсчетам. Ни в маленьких городках, откуда идет поток контрактников и сдохли коммунальные сети, и нет интернета, ни в богатых городах, где контрактников минимум, коммунальные сети в порядке и есть возможность подключить сети коммуникации.
Второе качество: даже если до россиян дойдут откуда-то пугающие цифры, то они просто не поверят. Просто потому что закалены в идеологических боях, привыкли не верить вражеской пропаганде. Заставить их поверить всякой бесовской чепухе невозможно. Они верят в непорочное зачатие Христа, в святые таинства, а то, что произошли от Адама и Евы, в то что, икона с царем Николаем мироточила, в то что колорадского жучка нам заслали американцы, что они намеренно тянули со вторым фронтом чтобы нас сильнее извести, что американка просверлила дырку в нашем космическом корабле, что «рано утром на рассвете, когда мирно спали дети» Зеленский дал войскам приказ, и послал свои полки он против матушки России, это значит против нас. как в это не поверить, если это сущая правда. Аксиома. Истина, не требующая подтверждений. А врагам с их подсчетами россияне не верят. Еще неизвестно, как они считали. Знаем мы их лживые подсчеты. Все это неправда и поклеп. Не те они люди, чтобы верить извергам, врагам отечества.
Третье качество: даже если приблизительно, условно поверят. Допустим, поверят этим цифрам. И что такого? Таково предназначение России - вечный бой. Ведь россияне – народ богоносец, а, следовательно, Россия - страна, которой свыше назначено бороться с богопротивной заразой и, как это ни печально, мученически возложить себя на алтарь святой борьбы за высшие идеалы.
Жертвы стали нашим козырем, когда пришло время меряться, кто больше принес себя на алтарь, в прошлой мировой войне, мы или так называемые союзники. Так что, и сейчас мы идем тем же путем, что и во время Великой Отечественной войны. Только спустя где-то полвека после войны историки обнаружили, что все годы войны количество жертв преуменьшалось, а жертвы были огромны. И уже полвека после войны жертвы СССР превратились в козыри.
Так что и сейчас не пришло время России заходить с козырей. Но мы не раз говорили, что можем повторить. Разве только в том, что дошли до Берлина? И в том, как считали свои потери. Потери, как козыри, до времени припрятаны в рукаве. Пока только в ход идут ракеты и беспилотники – для внешнего врага, и штыки судов и тюрем для врага внутреннего. «Иного нет у нас пути, в руках у нас винтовка». Не пришло еще время вытягивать козырь жертв. Посему россияне не сомневаются в цифрах власти и поддержат власть, вонзающую штыки в смердящее тело внутреннего врага.
Ну а если самих укололо, такова воля божья. Они не забывают слова президента: «Я понимаю, как вам сейчас нелегко, но нужно еще немного потерпеть». А кому же им верить: своему президенту или вражеским злопыхателям? Спины привыкли к уколам штыков. Это нам наиграно «смычками страданий на скрипках времен». Помните, президент России подчеркнул, что особенностью русского характера является его жертвенность. Рахметов не напрасно спал на гвоздях. Готовил себя к жертве. А чем мы хуже?
Вот они три особенности россиян, три качества отличающих россиян от прочих не высоких духом. Три источника и три составных части современного государственного патриотизма суверенной России. И никакие вражеские пропагандисты, никакие их интернеты россиян не смутят.
Поэтому мудрость про то, что на штыках неудобно сидеть, сущая глупость. Можно прекрасно сидеть на штыках. Вопрос только, куда штыки воткнуты.
Свидетельство о публикации №226020200855