Важнее важного!
И это не оскорбление. Это факт. Факт, который должен принять человек, уверенный в том, что Библия это и есть Слово Божье, переданное нам от пророков и от посланцев Христа - Его апостолов.
Антихрист.
У термина есть автор. И самый долгожитель из апостолов - Иоанн, являясь автором термина "антихрист", указал на два признака таковых, кто должен нести это зловещее клеймо. И автор термина не давал оснований для расширительного толкования - антихрист... Два признака.
Но сначала, определение "антихрист".
Вот слова апостола:
"Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос..."
Сколько людей видели эти слова. Миллионы! Но смысл слов ап. Иоанна непостижимым образом ускользал от понимания сути, превращаясь в дичайшую противоположность, а именно:
Лжец (читай, антихрист) - это тот, кто не признаёт Плотника из Назарета Иисуса за Бога. Ведь так?
И делается вывод: Понтий Пилат - антихрист, Иуда - антихрист, все израильтяне - антихристы, все мусульмане, кришнаиты, буддисты, синтоисты... все они антихристы, не признающие Иисуса Христа Богом. Опять же вот и миллиарды атеистов - тоже?
Но вот досада-то какая! Автор термина "антихрист", повторяю, указал на два признака таковых.
Первый признак антихристов (дословно):
"Дети! последнее время. И как вы слышали, что придёт антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время.
Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши...
Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.(1-е послание Иоанна 2 глава ст. 18, 19, 22)
"Они вышли от нас"
Апостол Иоанн говорил о тех, кто был членом общин, в которых свет учения Христа несли Его ученики - апостолы. И вот в общинах нашлись те, кто решил от избытка "патриотичности" стать святее святых, провозглашая Иисуса Христа Богом. Такого рода возвеличивание, не могло не обескуражить апостолов. Но только апостол Иоанн увидел в этом "возвеличивании" бомбу под учение Иисуса.
Разумеется, все знают строки Писания:
"Един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус". Куда как яснее - человек.
Все знают эти слова в Библии, но, фанатично выпучив очи, тупо гундяют: Иисус Христос - Бог (ну или Сын Бога, что сути не меняет. Сын... Именно сын, чей папа и мама - Всевышний).
Важно знать. И важно не забывать: Христос - это был титул царей и первосвященников. И только со времени жизни Иисуса этот титул стал именем собственным. Христос - Помазанник, Избранный.
А отсюда я позволил себе сделать вывод:
Если Иисус есть Христос, значит Он человек. Но если Иисус есть Бог, значит Он не Христос. Бог Помазанником быть не может.
Утверждение, что Иисус Христос и Бог и человек - абсурд. Явиться в мир людей в облике человека?.. Бог разве фигляр-факир из цирка? Что за чушь!
В 325 году на Никейском соборе, где председательствовал язычник-император Константин, был законодательно утверждён статус Иисуса Христа - Иисус - Бог. А женщина, родившая Иисуса - Богородица.
Да, это было условие римского императора Константина по прекращению гонения и притеснения христиан. И делегаты того съезда?.. Увы, главы поместных церквей кивнули в знак согласия. Или от страха смалодушничали, или не усмотрели последствий.
Результат... Лавина языческой грязи буквально обрушилась в крохотный ключик с кристально чистой водой. Сель смела этот родник.
Те. которые "вышли от нас", т.е. вчерашние христиане, ведомые священником Иерусалимского храма Николаем , отпочковались от общин, где свет учения Христа несли Его ученики - апостолы. Отпочковались, явившись сектантами от христианства.
Именно о николаитах трижды было сказано суровое "Ненавижу" в кн. Откровение Иисуса Христа, переданное нам апостолом Иоанном.
Итак, первый признак антихристов - сектантство.
Второй признак проистекает от причины этого отделения - сектанты не желали признать, что Иисус обычный человек, пришедший в мир так, как приходит обычный человек. Сектанты, назначив Иисуса "в боги", забросили Учителя высоко-высоко в небо... за горизонт. С глаз долой.
Может ли всемогущий, непознаваемый Бог быть эталоном справедливости и нравственности для человека? Нет. Не может. А кто тогда "вакантное место" для себя присмотрел?.. Увы, "вторым после Бога" стал тот, кто с короной набекрень на своей плешивой головёнке - царь, король, император, президент.
Но таковым эталоном по праву может быть не Бог, а только человек. И этим человеком был Плотник из Назарета человек Иисус.
Вопрос, ответ на который уже заложен в самом вопросе:
является ли христианством православие и католицизм?
Над миром реет, расправив свои чёрные крылья лжехристианство. Не потому ли льётся кровь потоками, количество убитых - миллионы и миллионы!
Причина - Церковь антихристов правит бал.
Свидетельство о публикации №226020301542