Обидеть Доню может каждый. 3 февраля 2026
3 февраля 2026.
Либерота везде либерота.
Она не отличается друг от друга, какого бы происхождения она ни была.
Американская музтусовка и ее выдающиеся умы собрались на конкурс ежегодной премии Грэмми.
Там они в окружении единомышленников решили, что все могут и чувствовали себя в безопасности, отпуская шуточки и круша репутацию своего президента розовым паровым катком в стразиках.
Например, ведущий церемонии Тревор Ноа со смехом объявил:
«Трамп хочет Гренландию, потому что остров Эпштейна уже не тот, и там больше нельзя тусоваться с Биллом Клинтоном».
Зал радостно грохнул.
Но Доня юмор не оценил:
«Ноа заявил обо мне - и это неправда - что Дональд Трамп и Билл Клинтон бывали на острове Эпштейна.
Неправда. Я не могу говорить за Билла, но я никогда не был на острове Эпштейна и даже близко к нему не подходил, и до сегодняшнего вечера с этим ложным и клеветническим заявлением меня в этом не обвиняли даже фейковые СМИ».
Кажется, американские либерасты недооценили обидчивость, злопамятность и решительность своего президента, давно отвыкшего от подобных шуток в свой адрес.
Пока что Трамп назвал Грэмми «худшим, что только можно придумать, смотреть это практически невозможно» и пригрозил судом.
До сих пор до творческой тусовки не дошло, что лучше не дразнить Бизона, ведь даже ружье не в их, а в его руках - властный и административный ресурс никто не отменял.
Трамп все еще при единоличной власти аж до конца года, да и расчитывать на промежуточные выборы (демократические и так далее) следует с осмотрительностью - перед глазами Трампа пример Молдавии, Германии, Румынии, Франции и прочих государств «свободного мира» и уже опробованное на Европе право сильного.
Так что ждем.
Во-первых, чем аукнутся шутникам их шуточки, во-вторых, что придумает Доня, чтобы удержать власть.
«Володимир Олександрович! ЕС объявила КСИР террористами! - Так и мы объявим, чем мы хуже».
Украина объявила о признании Корпуса стражей исламской революции террористической организацией.
Ответ Ирана.
«Сообщается, что в ответ на внесение Украиной КСИР в список террористических организаций Иран объявит Вооруженные силы Украины террористической организацией и вышлет украинского посла из Тегерана»
Как аукнется.
Ответы МИД РФ на вопросы к пресс-конференции СВ Лаврова.
Кратко.
Любые предложения по мирному урегулированию на Украине буду изучены на предмет соответствия целям и задачам СВО и требованиям России.
В переговорах Москва будет учитывать статус Украины как государства-террориста.
Попытки давить и кидать ультиматумы «изначально абсурдны и обречены на провал».
Никаких соглашений без восстановления прав канонической православной церкви, ее клира и верующих.
Выражена благодарность ОАЭ за «искреннее стремление содействовать урегулированию» и помощь в обмене более 4 тысяч человек.
За шесть месяцев с лета прошлого года Москва передала Киеву более 12 тысяч тел погибших и получила от него свыше 200.
«Россия будет расценивать размещение на Украине военных западных стран и их инфраструктуры как иностранную интервенцию».
По поводу последнего пункта имеется заявление генсека НАТО Рютте, который или не умеет слушать или не желает слышать.
Рютте опять приехал в Куиев, чтобы подбодрить замерзающих украинцев.
С трибуны Рады он провозгласил:
«Как только будет достигнуто мирное соглашение, появятся вооруженные силы, самолеты в воздухе и поддержка на море тех стран, которые согласились.
Другие члены НАТО будут помогать другим способом».
Храбрый портняжка - чем громче вы кричите о войсках НАТО на Украине после мирного соглашения, тем дальше вы от него.
Ну или получите качественный фарш из своего контингента, а война начнется снова - до талого.
Самая Лучшая с мире Страна Эстония стараниями своих умных и сообразительных правителей лёгким движением руки превращается в северную Гуантанамо.
У правительства нет денег накормить население, зато тюрем настроили столько, что можно посадить всех эстоноземельцев и еще останется место.
Поэтому правительство выступило с предложением сдать часть эстонских тюрем в аренду другим государствам - под те опасные группы из числа мигрантов, которых рискованно держать у себя.
Желающей выступила Швеция, теперь заявку подала Бельгия.
Газета Soir:
«Бельгия намерена арендовать тюрьмы в Эстонии из-за избытка заключенных мигрантов и из-за крайней перегрузки местной пенитенциарной системы».
Минюст Бельгии сообщил, что считает самопровозглашенное Косово, Албанию и Эстонию «сильными правовыми государствами», и отправить в них нелегальных преступников-мигрантов не означает нарушить права этих бандитов.
Отличная идея - привезти торговцев наркотой, убийц, насильников, педофилов (имеющих боевой опыт и совершенно чужой менталитет) - в страну с крошечным населением и низким уровнем жизни.
При этом открытые границы ЕС для любых криминальных групп с любыми объемами грязных денег и мировыми контактами в сфере черного бизнеса.
Не дай бог, если такое случится - за деньги, что крутятся в той сфере, можно купить всю Эстонию и еще останется сдача.
Чем дальше в омут страстей, тем благороднее там крокодилы. Некоторые даже в коронах.
В Норвегии, где до сих пор имеется королевский двор и королей пропасть, преступником-дилетантом оказался сын норвежской кронпринцессы Метте-Марит, 26-летний Мариус Борг Хёйби.
Сын принцессы от первого брака, усыновлённый вторым мужем Метте-Марит, наследником норвежского престола принцем Хоконом (сложно там у них), оказался паршивой овцой (совсем как сын английской королевы принц Эндрю).
Принц Мариус угодил на чёрную скамью подсудимых за насилие - как сексуальное, так и обыкновенное: ему вменяют изнасилование четверых женщин и нападение с ножом на одну плюс разгром квартиры жертвы.
Усугубляется все тем, что принц злоупотреблял алкоголем и всякими интересными веществами, накачивал ими своих жертв и пользовался их беспомощным состоянием (воображал себя некрофилом, редиска).
Сам Хёйби ссылается на алкогольно-наркотическую амнезию и утверждает, что не помнит ничего из того, в чем его обвиняют.
Мамочка и приемный отец, воспитавшие принца как короля с 4-х лет и ни в чем ему не отказывавшие, поспешили откреститься от сынка-пасынка - дескать, это плохая наследственность биологического папаши, а сами они хорошие.
Но уже поздно: в файлах Эпштейна принцесса фигурирует множество раз и регулярно, они обменивались поздравлениями и обсуждали личные встречи.
Сторонники ликвидации монархии в Норвегии получили отличный подарок.
СМИ и политики требуют от принцессы объяснений и по поводу ее контактов с Эпштейном и по поводу шалуна-сынка.
Интересно, сам наследный принц Хокон что думает по этому поводу.
Вот они - мажоры. Поколение зум. Никто не застрахован.
Надо срочно искать руку Кремля, нельзя нарушать традиции, бегом.
Кросивое.
Лондон уже не тот, что был. Даже богатые районы не гарантируют безопасности.
Том Круз-Кукуруз съехал из своего пентхауса в Найтсбридже (ооооочень шикарный район Лондона, именно там расположен Хэрродз) после того, как неподалеку от его резиденции воры обнесли бутик Ролекс.
Уехал из квартиры ценой 35 лимонов фунтов со словами:
«Миссия обеспечить мою безопасность в этом районе - невыполнима».
Увы, Том. При мэре Садик Хане о безопасности можно только мечтать.
Вот что пишет BBC News 21 января 2026.
«Полиция разыскивает вооруженных грабителей, вломившихся в Rolex shop в центральном Лондоне и похитивших большое количество дорогостоящих часов.
Шесть подозреваемых в мотоциклетных шлемах, угрожая персоналу и прохожим оружием (в том числе мачете), ворвались в Bucherer boutique в Найтсбридже во вторник утром.
Группа бросила украденный мотоцикл, который они использовали для того, чтобы вломиться в магазин через витрину. Позднее они уехали на четырёх мопедах, припаркованных снаружи.
Метрополитен полиция сказала, что никто не пострадал.
Police's Flying Squad (специальная группа, прозванная The Sweeney, элитная, специализируется на вооруженных ограблениях, похищениях и организованной преступности) сказала, что они работают по горячим следам, чтобы проследить маршрут подозреваемых и просит отозваться свидетелей ограбления.
Арестов пока не произведено.
Полиция была вызвана чуть ранее 11 утра, пока еще грабители были внутри (в смысле поступил звонок).
Detective Chief Inspector Scott Mather из Flying Squad сказал:
«Это ограбление произошло в густонаселённой части Лондона, и мы сознаем, как это всех тревожит. Наши офицеры работают над тем, чтобы идентифицировать и арестовать ответственных за ограбление.
Офицеры были на месте преступления через несколько минут и следователи работают, чтобы проследить каждый шаг преступников.
Мы полны решимости найти всех причастных и привлечь к ответственности как можно быстрее».
Прошло 10 дней. Пока что результат - Том Круз съехал.
©АЧ
Свидетельство о публикации №226020301587